Scorpions вновь отправляются в прощальный тур

Популярный коллектив Scorpions объявил о начале очередного прощального гастрольного тура, в рамках которого музыканты выступят и в России.

Так, первый концерт запланирован был в Краснодаре, где они выступают с Краснодарским симфоническим оркестром. Кроме того, в шоу задействовано огромное количество участников, перед каждым концертом музыканты проводят масштабные репетиции.

Всего российская часть гастрольного тура состоит из 6 городов: Саратов, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Волгоград, Самару и Екатеринбург.

Кроме уже названного Краснодарского симфонического оркестра, музыканты выступят вместе с Екатеринбургским оркестром B-A-C-H. Музыканты группы и оркестра путешествуют на двух автобуса, самолетах и четырех фурах. Всего, по заявлению организаторов концерта, в шоу принимают участие порядка 130 человек.

«Scorpions бы очень хотели выступать снова и снова в России, но так как такой концерт требует большой логистики и сцены, выполнения серьезного технического райдера, то, к сожалению, не все города могут позволить технически провести такой концерт», — прокомментировал президент компании «Русский шоу-центр».

По заявлению музыкантов, в новую программу вошли как старые легендарные хиты группы Scorpions, которые были обработаны специально для оркестра, так и новые песни с последних альбомов. Стоит отметить, что это уже далеко не первое прощальное турне артистов – музыканты уже несколько раз прощались со своими поклонниками, однако снова возвращались на большую сцену. На этот раз участники группы уверяют, что это действительно последний гастрольный тур.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Scorpions отметит 50-летие выходом нового альбома
  • Группа Scorpions выступит на украинского фестивале
  • Scorpions выступят в России с прощальным концертом
  • Scorpions выпустят архивные композиции 80-х годов
  • Группа Scorpions отправляется в прощальный тур
  • Вступай в нашу группу