Scorpions выступят в России с прощальным концертом

Легендарная группа Scorpions выступит в последний раз в России в октябре 2013 года.

Об этом сообщили организаторы концертов. 22 и 23 октября концерты пройдут в зале «Крокус Сити Холл» в Москве, 26 октября состоится концерт в Казани, а 29 октября музыканты выступят в северной столице в Ледовом дворце.

Популярная группа Scorpions сообщила о закрытии своего проекта. Во время российской части гастрольного тура группа представит альбом «Comblack», который увидел свет в ноябре 2011 года, а также исполнит лучшие хиты за всю историю существования группы. Также в концерте примет участие симфонический оркестр SOFIA Symphony Orchestra.

«Мы не можем точно вспомнить день, месяц или час, когда мы решили записать новый альбом, но в какой-то момент мы вдохновились успехом альбома «Sting In The Tail» и нашим прощальным туром, — прокомментировали музыканты. — Идея вернуться в студию стала результатом истинного вдохновения! Для нас было, действительно, радостью собраться в студии для работы над новым проектом».

Новый альбом состоит из перезаписанных лучших композиций коллектива, таких, как «Rock You Like A Hurricane», «Wind Of Change», «Still Loving You». Кроме того, коллектив представил кавер-версии на такие песни, как «Tin Soldier» The Small Faces, «Ruby Tuesday» The Rolling Stones и «Tainted Love» Марк Алмонд.

Сейчас группа решила порадовать своих поклонников совершенно новым звучанием – музыканты обратились к классическим инструментам, усовершенствовав аранжировки песен с симфоническим оркестром. Презентация проекта состоялась еще в июле 2000 года во время всемирной выставки EXPO-2000.

Соединение рок-музыки и симфонического оркестра создает беспрецедентный проект, уникальный не только своим звучанием но и подачей музыки. SOFIA Symphony Orchestra — это первый в России симфонический оркестр жанра «modern symphony». В состав проекта входят 99 музыкантов. Сегодня группа Scorpions по-прежнему остается фаворитом среди российской публики.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Scorpions отметит 50-летие выходом нового альбома
  • Scorpions вновь отправляются в прощальный тур
  • Группа Scorpions выступит на украинского фестивале
  • Scorpions выпустят архивные композиции 80-х годов
  • Группа Scorpions отправляется в прощальный тур
  • Вступай в нашу группу