Альбом Iron Maiden стал лучшим за последние 60 лет

Настоящая икона хард-рока, группа Iron Maiden принимает поздравления в связи с тем, что ее альбом 1982 года «The Number Of The Beast» был выбран лучшим британским альбомом за последние 60 лет в ходе масштабного голосования британских фанатов и широкой аудитории.

Исследование, устроенное музыкальной сетью HMV, проходило в течение месяца и было приурочено к «бриллиантовому юбилею» правления королевы Елизаветы. Пластинка получила 9,2% от всех голосов и оказалось на 1 месте своеобразного чарта.

«Мы поражены и очень рады узнать, что наш альбом «The Number Of The Beast» стал первым в списке лучших британских альбомов», — прокомментировал вокалист группы Брюс Дикинсон.

«Многие из наиболее влиятельных и классических альбомов последних 60 лет участвовали в опросе, и то, что мы выиграли, это доказательство поддержки наших невероятно преданных фанатов, которые отдавали за нас свои голоса. Iron Maiden с честью носит звание «британской группы», поэтому для нас эта победа вдвойне приятна, особенно в этот юбилейный год. Мы говорим спасибо всем нашим потрясающим фанатам», — добавил Дикинсон

На сегодняшний день альбом «The Number Of The Beast» был продан в количестве более 14 миллионов копий, и включает в себя классический хит «Run To The Hills». Это был не только альбом №1 в британском чарте для группы, но и первый альбом, в котором на вокале выступил Брюс Дикинсон.

В общей сложности 7 альбомов из богатого каталога EMI Music попали в первую десятку по результатам голосования — Depeche Mode «Violator» №2, «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band» и «Abbey Road» группы The Beatles №3 и №4, Pink Floyd «The Dark Side Of The Moon» №5, и снова The Beatles № 6 и №10 с альбомами «Revolver» и «The White Album».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Топ-10 наиболее богатых музыкантов 2011 года
  • Iron Maiden выпускает двойной сборник хитов
  • Iron Maiden едут в Москву
  • Вступай в нашу группу