Группа ЧайФ представила альбом «Кино, вино и домино»

Группа «ЧайФ» закончила работу над своим новым альбомом «Кино, вино и домино».

Свое название релиз получил неслучайно, дело в том, что некоторые песни с этой пластинки входили в саундтреки фильмов и сериалов.

- В фильме музыка звучит очень мало, порой буквально несколько секунд. А здесь эти песни будут целиком, — рассказывает лидер коллектива Владимир Шахрин. — «Вино» – это песни, навеянные какими-то алкогольными ассоциациями, «Домино» – это такие мужские песни-разговоры на серьезные и интересные темы, которые зачастую ведут мужики, играя в домино.

Как и несколько предыдущих альбомов, «Кино, вино и домино» записан на собственной студии группы «Дети гор» в Екатеринбурге. Звукорежиссером снова стал басист Вячеслав Двинин, сводили альбом Двинин и Шахрин вместе.

Впервые «ЧайФ» отдал свой альбом на мастеринг зарубежным профессионалам из США CJ Jacobson (Mastering Online), Andrew Mitchell (Audio Bay Mastering Studio). В записи альбома также принимали участие приглашенные музыканты, преподаватели из Екатеринбурга. В композиции «Небесный диджей» звучат духовые инструменты, в «Точка» – струнные, в «Река-море» – балалайка и гобой.

Презентация альбома состоялась 25 мая.

К осени «ЧайФ» обещает включить большинство песен нового альбома в свою концертную программу.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Группа «Смысловые Галлюцинации» сняла первый официальный клип «Нашествия-2014» (видео)
  • Коллектив «Чайф» решил взять отпуск (аудио)
  • Группа «Чайф» готовит новый альбом
  • Известные музыканты озвучили сказку
  • «ЧайФ» готовит новый альбом
  • Вступай в нашу группу