Коллектив «Чайф» решил взять отпуск (аудио)

Российская рок-группа «Чайф» объявила, что на год прерывает свою гастрольную деятельность.

Музыканты приняли такое решение в связи с широким празднованием 30-летия своего коллектива, которое будет проводиться в 2015-м году. В юбилейном году группа предпримет масштабный тур по городам России. В гастрольный график уже вошли 40 городов.

А в нынешнем году «Чайф» выступит только с традиционными концертами «Зимняя Акустика», которые состоятся в феврале всего в трех городах: Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге.

Эти концерты будут единственной возможностью увидеть «Чайф» на сцене в 2014-м году, так как музыканты полностью отказалась от всех выступлений, в том числе и от участия в рок-фестивалях, таких как «Нашествие».

Напомним, группа «Чайф» была основана в 1983 году, однако ее официальным днем рождения считают 29 сентября 1985 года, когда состоялось первое выступление коллектива в свердловском ДК МЖК. На сегодняшний день дискография группы насчитывает 15 студийников, 5 акустических пластинок, 3 магнитальбома, 4 концертных альбома и 6 сборников хитов. Последний номерной диск группы, названный «Кино, вино и домино», вышел в мае 2013 года.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Группа «Смысловые Галлюцинации» сняла первый официальный клип «Нашествия-2014» (видео)
  • Группа ЧайФ представила альбом «Кино, вино и домино»
  • Группа «Чайф» готовит новый альбом
  • Известные музыканты озвучили сказку
  • «ЧайФ» готовит новый альбом
  • Вступай в нашу группу