Десятка самых дорогих артистов Украины-2013

Студия «Квартал 95» заняла первое место в рейтинге самых дорогих артистов Украины по версии журнала Forbes.

Внушительный вклад в бюджет Квартала внесла картина «Любовь в большом городе — 2», которая собрала по странам СНГ $10 млн.

Суммарные доходы топ-25 знаменитостей почти не изменились, составив около $80 млн как и годом ранее. Forbes отмечает, что на фоне завершения карьеры Андрея Шевченко и ухода в политику Виталия Кличко, спортсменов в рейтинге теснят звезды шоу-бизнеса.

В рейтинге-2013 лидером среди спортсменов стал Владимир Кличко, выигравший 61 из 64 боев на профессиональном ринге. В этом году он побил несколько рекордов, в том числе получил самый высокий гонорар за свою карьеру – $17 млн за бой с Поветкиным.

Основным источником дохода украинских знаменитостей по-прежнему является активная концертная деятельность. Увеличение общего количества концертов практически на 20% положительно сказалось на их благосостоянии. Вторым номером списка стал Святослав Вакарчук, который вместе с группой «Океан Эльзы» провел один из самых успешных туров в истории Украины: Forbes оценил доход от продажи билетов в $ 6 млн. Четвертое и пятое места рейтинга заняли Вопли Видоплясова, а также Потап и Настя, которые дали более сотни концертов за последний год.

Десять самых успешных украинцев 2013 года:

1. Студия Квартал – 95

2. Святослав Вакарчук

3. Владимир Кличко

4. Вопли Видоплясова

5. Потап и Настя

6. Вера Брежнева

7. Андрей Ярмоленко

8. Евгений Коноплянка

9. Олег Блохин

10. Ани Лорак

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Победители церемонии YUNA-2013 (видео)
  • Лауреаты музыкальной Премии «Золотой Граммофон»
  • Список самых коммерчески успешных артистов 2013 года
  • Номинанты музыкальной премии МУЗ-ТВ 2013
  • МУЗ-ТВ 2012 представит модный мэш-ап из лучших песен
  • Вступай в нашу группу