Фобии звезд шоу-бизнеса

Говорят, бороться с фобией нужно ею же. Посмотрим, следуют ли этому правилу публичные люди? И вообще — чего они боятся?

У певицы Ирины Билык — боязнь бактерий и микробов. К слову, этим же страхом страдал американский поп-король Майкл Джексон, который часто появлялся на людях в хирургической маске, чтобы защититься от микробов.

У Билык фобия не настолько параноидальна, но, например, петь в чужой микрофон певица ни за что не будет — Ирина везде старается выступать только со своим личным. А еще Билык часто протирает руки спиртом или антисептическими салфетками для дезинфекции и старается не подавать руку незнакомым людям.

Певица Ирина Аллегрова утверждает, что не суеверна, но при этом цветы и подарки из рук поклонников не принимает — боится, что ее сглазят или наведут порчу. Более того, даже на своих концертах Аллегрова внедрила железное правило — никаких фотографий. И дело даже не в том, что Аллегрова боится выглядеть на фото неприглядно. она боится, что по фото можно будет навести порчу.

Певица Руслана с детства боится оставаться дома одна. «Очень не любила, когда родители куда-то уходили и оставляли меня одну, — рассказала нам певица. — Особенно страшно было вечерами, когда темно. Это до сих пор не прошло, хотя я уже давно выросла. Сейчас мы с мужем живем в большом частном доме, и когда Саша уезжает в командировки, я очень плохо сплю — обычно включаю вечером какой-нибудь фильм и стараюсь заснуть под него, лишь бы не в тишине. А когда Саша просто задерживается допоздна, всегда жду его при включенном свете».

К слову, страхом темноты страдает и экс-участница группы «Блестящие» Анна Семенович. Правда, эта фобия проявилась у певицы не в детском возрасте, а лишь несколько лет назад. «Когда вокруг слишком темно, я чувствую себя неуютно», — говорит Семенович.

Певица Глюкоза не так давно раскрыла свою тайну: «Я боюсь смерти с самого детства! — признается Ионова. — Мне говорят, нужно просто признать, что она неизбежна, тогда от этого страха можно будет избавиться. Но у меня пока не получается… А с годами у меня еще и другая фобия появилась — страх перед старостью.»

К слову, подобным страхом страдает Лариса Долина: «О старости и смерти я даже думать боюсь, не то что говорить», — признается 56-летняя певица.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Суеверия: чего боятся звезды?
  • Объявлены номинанты всеукраинской премии YUNA-2012
  • Глюк’oZa представила клип «Фэн-шуй» (видео)
  • Ирина Билык презентовала клип на песню «Не питай» (видео)
  • Глюк’oZа презентовала новый клип «Таю» (видео)
  • Вступай в нашу группу