Новости с меткой "Ундервуд"

Ундервуд запустил проект «100 дней до альбома»

Группа Ундервуд объявила о дате релиза альбома «Без берегов», который состоится 3 сентября 2015 года.

Для любого коллектива месяцы до выхода альбома томительны ожиданием: демо-версии песен уже написаны, из них создаются полноценные треки, идёт работа над визуальным образом альбома, выбираются песни для синглов. У музыкантов – это самая горячая пора.

«Это будет весьма необычный альбом. Восьмой альбом группы. Если восьмёрку повернуть на 90 градусов, знаете, что получится? Поэтому и «Без берегов». Ждать – это самое трудное. Легче написать десять песен, чем записать одну.

Читать новость далее »

Премьера песни: Ундервуд — «Чего ты ждёшь?»

На концерте, посвящённом 19-летию Ундервуда, состоялась премьера песни «Чего ты ждёшь?». Композиция, написанная Владимиром Ткаченко, войдёт в новый альбом группы.

«У этой песни нет названия. Можно, конечно, назвать её по повторяющейся фразе «Чего ты ждёшь?», но мне ближе «Листья ноября». По стилю – это романс. По сути – это разговор с самим собой. Каждый человек чего-то боится. Но всегда неопределённого. Понятного и неизбежного, например, зимы или смерти, глупо бояться именно в силу их неизбежности. Страхи, навязчивые идеи и несбыточные мечты оккупируют душу.

Читать новость далее »

Фронтмены «Ундервуда» издали книгу стихов

К 19-летию Ундервуда в издательстве «Фолио» вышел сборник стихов Владимира Ткаченко и Максима Кучеренко «Пленные духи».

«Пленные духи» – книга-перевёртыш, два в одном, где у каждого автора – своя отдельная часть. А ещё это 128 страниц, 46 стихов и 12 иллюстраций на двоих.

Вокалисты Ундервуда задумались о сборнике стихов после того, как в прошлом году стали лауреатами Волошинской поэтической премии среди музыкальных групп.

«Присуждение премии за вклад поэзии в музыку заставил нас любить самих себя ещё больше, – расскаазал Максим Кучеренко. – По случаю вручения к дому-музею Волошина была привезена сцена, на которой мы сыграли сольный концерт. Выступление вышло удачным и пьянящим. И на следующий же день мы, вдохновленные, приступили к подготовке новой книги стихов».

Читать новость далее »

Группа Ундервуд отмечает 19-й День Рождения

8 декабря 1995 года в Симферополе состоялся первый электрический концерт Ундервуда. Это выступление в кафе-баре «Речной» было взято за точку отсчёта в биографии группы. С тех пор каждым концертом в первой половине декабря Ундервуд отмечает свой День рождения.

«Следующий год жизни Ундервуда обещает припечатать нас взрослой круглой датой. Интуитивно хочется увернуться, растянуть время, побыть в возрасте безответственном и юном. Наша фэн-тусовка обещает нам свое шоу со стороны зрительного зала, так что ударим флэшмобом по некруглому юбилею. Кроме того, начнем проводы жизненных перипетий 2014 года», — прокомментировал Максим Кучеренко.

Читать новость далее »

Вокалист группы «Ундервуд» посетил Херсон

Вокалист группы «Ундервуд» Владимир Ткаченко выступил на праздновании 100-летия херсонской городской клинической больницы им. Е.Е.Карабелеша, где проработал в отделении реанимации с 1997 по 2000 год.

Празднование юбилея проходило 6 ноября 2014 года на главной театральной площадке Херсона – сцене областного академического музыкально-драматического театра имени Н.Кулиша.

Появление Владимира на сцене стало сюрпризом для бывших коллег – его приезд в Херсон не афишировался. Предложение выступить на юбилее поступило от главврача больницы Аллы Малицкой ещё в марте. По словам Владимира, это было неожиданное, приятное и очень лестное предложение. Встретили музыканта тепло и громкими аплодисментами.

Читать новость далее »

Группа Ундервуд сыграла концерт-квартирник (видео)

Группа Ундервуд на своём канале в Youtube выложила полуторачасовую запись квартирника. Это первый за много лет концерт группы в подобном формате.

Большинство песен, прозвучавших в квартирнике, раритетные – Владимир Ткаченко и Максим Кучеренко не исполняли их около 20 лет. Здесь есть и уникальная песня «Город N», с которой началась группа Ундервуд. И совместно исполняемые песни, чего уже много лет музыканты не делают на концертах. Выступление сдобрено рассказами и малоизвестными историческими фактами. Например, по какой причине тогда ещё начинающих музыкантов не взяли на фестиваль «Червона Рута».

Читать новость далее »

Группа Ундервуд представила песню о Тарасе Шевченко

19 июня в эфире украинской радиостанции Культура состоялась премьера песни «Тарас» от группы Ун-дервуд. Акустический вариант композиции, посвя-щённой Тарасу Шевченко, увидел свет ещё в марте – накануне 200-летия поэта, – тогда музыканты исполнили её возле памятника Шевченко в Москве. Спустя три месяца Ундервуд презентовали студийную версию песни.

«Шевченко – главный украинский поэт. И мы не могли остаться в стороне от празднования его юбилея», – прокомментировал вокалист группы Максим Кучеренко.

Читать новость далее »

Группа Ундервуд посвятила песню Тарасу Шевченко

200-летие Тараса Шевченко отмечают не только на родине поэта – в Украине, но и во всём мире – празднование юбилея включено в список памятных дат ЮНЕСКО. Группа Ундервуд присоединилась к шевченковскому движению – музыканты написали песню «Тарас» и исполнили её возле памятника Шевченко в Москве.

По словам Максима Кучеренко, песня заду-мывалась как героический эпос, со звуком трубы – такая себе баллада West Coast.

«Текст получился быстро. Я просто представил, что мне 12 лет и нужно написать сочинение о Шевченко. Шевченко – это поэт из детства, – прокомментировал Максим. – Правда, песню мы пока не успели записать в студии, но она и так неплохо звучит. А партию трубы исполнили на инструменте казу».

Читать новость далее »

Музыканты Ундервуд снялись в сериале «Небесный суд»

В конце января музыканты группы Ундервуд провели несколько дней на съёмочной площадке продолжения мистической драмы Алёны Званцовой «Небесный суд».

Это история о двух друзьях-адвокатах (в исполне-нии Хабенского и Пореченкова), которые участвуют в судебных процессах, но не в земной жизни, а загробной. Премьера ТВ-фильма состоялась в 2011 году. И вот сейчас проходят съёмки второго сезона.

Музыканты Ундервуд играют в фильме самих себя. Они выступают в кафе, где герои сериала постоянно общаются между собой.

Читать новость далее »

Группа «Ундервуд» записала новогоднюю композицию

Музыканты «Ундервуд» сделали новогодний подарок своим фанам – презентовали новую песню «Новогодний царь», записанную вместе с «Оркест-ром Креольского танго». Фортепианную партию в песне исполнил Евгений Борец, он же придумал и аранжировку для трека.

– Герой песни «Новогодний царь» – любой из нас, русско-советских интеллигентов, человек в сладком томлении и в предвкушении Нового года как главного праздника своей жизни (день рождения в силу возраста успел разлюбить, а Рождество и Пасху еще не успел полюбить), – объяснил Владимир Ткаченко. – И главная задача Ново-годнего царя – оторваться! Испытать весь возможный кайф от праздника.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу