Группа «Ундервуд» записала новогоднюю композицию

Музыканты «Ундервуд» сделали новогодний подарок своим фанам – презентовали новую песню «Новогодний царь», записанную вместе с «Оркест-ром Креольского танго». Фортепианную партию в песне исполнил Евгений Борец, он же придумал и аранжировку для трека.

– Герой песни «Новогодний царь» – любой из нас, русско-советских интеллигентов, человек в сладком томлении и в предвкушении Нового года как главного праздника своей жизни (день рождения в силу возраста успел разлюбить, а Рождество и Пасху еще не успел полюбить), – объяснил Владимир Ткаченко. – И главная задача Ново-годнего царя – оторваться! Испытать весь возможный кайф от праздника.

– Ассоциативно ближе всего к этому персонажу – случайно улетевший в Петербург хирург Лукашин и пьяненький, смешной и одинокий, познавший всю горечь праздника и жизни бедняга Ипполит, – описал портрет героя песни музыкант.

– Зима меняет мир: сглаживает метелями углы, забеляет темные пятна. Усталость чувствуется меньше, воздух пахнет мандаринами. И только страстный кузнец Вакула реактивным смельчаком несется по небу. Он надерет задницу хоть черту, хоть самому Дракуле, а своего добьется. Гоголь вселил в меня эту мысль: «Не расслабляйся и не протупи свое счастье, пока волшебство всесильно! – добавил Максим Кучеренко.

Напомним, 2013-й год оказался для «Ундервуд» весьма насыщенным. Музыканты выпустили новый альбом «Женщины и дети», записанный на средства поклонников, собранные по краудфандинговой схеме. Приняли участие в записи проекта группы «БИ-2″ – «Нечетный Воин. Часть 3″ и написали саундтрек к мультфильму «Возвращение Буратино». Получили Волошинскую премию за свою поэзию и удостоверения Союза российских писателей – за нее же. Удостоились премии «НеПопса» за лучшую песню года – «Самая красивая девушка в мире».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Ундервуд запустил проект «100 дней до альбома»
  • Премьера песни: Ундервуд — «Чего ты ждёшь?»
  • Фронтмены «Ундервуда» издали книгу стихов
  • Группа Ундервуд отмечает 19-й День Рождения
  • Вокалист группы «Ундервуд» посетил Херсон
  • Вступай в нашу группу