Новости с меткой "Megadeth"

Новые лидеры чарта альбомов США “Billboard 200”

Американская рок-группа Queens Of The Stone Age впервые возглавила чарт альбомов США “Billboard 200”. За неделю лонгплей “…Like Clockworks” был реализован в количестве 91 тысяча копий, 12 из которых купили на виниловых пластинках.

Второе место занимают французы Daft Punk с диском “Random Access Memories”, продажи которого составляют 62 тысячи экземпляров. Рокеры Sleeping With Sirens закрывают тройку лидеров с альбомом “Feel”.

На одну строчку поднялась пластинка “Based On A True Story” кантри-певца Blake Shelton, разместившись на четвертой позиции рейтинга. Пятое место досталось музыканту Darius Rucker с альбомом “True Believers”.

Читать новость далее »

Концерт «Megadeth» и «Slayer» в Олимпийском

На днях в Москве состоялся совместный концерт групп «Megadeth» и «Slayer» в Олимпийском. Выступление музыкантов началось с небольшой задержкой, но им удалось устроить в столице «Европейскую Резню» и оправдать ожидания поклонников. Устрашающий скелетрон над сценой, который был освещен огромным количеством искрящихся ламп, ярко иллюстрировал тем, кто предпочитает легкий музон, что с ними может произойти окажись они случайно в этот вечер в «Олимпийском». Музыкантам «Megadeth» c ходу удалось завести зрителей хоть и не полностью заполненного многотысячника, дав повод поволноваться многочисленным секьюрити, которые дежурили у сцены. Публика надолго запомнит надрывной вокал Дэйва Мастейна, разошедшегося к окончанию своего часового сета и тепло попрощавшегося с столичными фанатами.

Несмотря на это, фронтмэн «Slayer» — безумный чилиец Том Арайа сумел отрядить своих маститых предшественников если не в более легкой весовой категории, то в отличном разогреве — это уж точно. Двойная бочка ударника Дэйва Ломбардо и громыхающий цепями симпатяга гитарист Керри Кинг изрядно подкрепили крики харизматичного вокалиста о крови, Сатане и прочих металлистических прелестях. Под занавес вечера эйфория низких частот настолько поглотила всех собравшихся, что уже даже охранники трясли затылки в такт сумасшедшего ритма мастодонтов металла. Даже страшно предположить, чтобы случилось, если бы в столице в этот день выступила вся «большая четверка».

Вступай в нашу группу