Новости с меткой "Slayer"

Slayer и Rob Zombie устроят ад на земле

Известный американский хэви-металл-исполнитель, кичевый музыкант Rob Zombie объединяется с не менее известной трэш-металл-группой Slayer для того, чтобы устроить настоящий ад на земле! Нет, музыканты не сошли с ума, просто «Hell On Earth» (Ад на Земле) – это название большого гастрольного тура по США и Канаде.

Гастроли намечены на июль-начало августа и охватят 16 самых крупных городов США, от Питтсбурга до Сиэтла, а также Торонто, Виннипег, Саскатун, Калгари и Ванкувер. Лидер Slayer Кэрри Кинг заявил, что они совместно с Зомби собираются устроить «такое шоу, какого вы уже давно не видели»:

«Можете уже начинать готовиться к аду на земле! Приходите на наши концерты в похоронном одеянии, потому что наша музыка уничтожит вас! Мы будем хлестать вас визуальными эффектами и добивать звуком!» — грозится Кинг.

Роб Зомби интригует еще больше, намекая на то, что концерты будут в прямом смысле слова разрушительными: «Полное разрушение на сцене – вот что обещает наша комбинация. Серьезно, где вы еще увидите настоящий ад на земле, как не на наших концертах»?

Но, прежде чем Slayer принесут на эту землю ад, они выступят вместе с Metallica, Anthrax и Megadeth на концерте «большой четверки» трэш-металла 23 апреля в Калифорнии.

Концерт «Megadeth» и «Slayer» в Олимпийском

На днях в Москве состоялся совместный концерт групп «Megadeth» и «Slayer» в Олимпийском. Выступление музыкантов началось с небольшой задержкой, но им удалось устроить в столице «Европейскую Резню» и оправдать ожидания поклонников. Устрашающий скелетрон над сценой, который был освещен огромным количеством искрящихся ламп, ярко иллюстрировал тем, кто предпочитает легкий музон, что с ними может произойти окажись они случайно в этот вечер в «Олимпийском». Музыкантам «Megadeth» c ходу удалось завести зрителей хоть и не полностью заполненного многотысячника, дав повод поволноваться многочисленным секьюрити, которые дежурили у сцены. Публика надолго запомнит надрывной вокал Дэйва Мастейна, разошедшегося к окончанию своего часового сета и тепло попрощавшегося с столичными фанатами.

Несмотря на это, фронтмэн «Slayer» — безумный чилиец Том Арайа сумел отрядить своих маститых предшественников если не в более легкой весовой категории, то в отличном разогреве — это уж точно. Двойная бочка ударника Дэйва Ломбардо и громыхающий цепями симпатяга гитарист Керри Кинг изрядно подкрепили крики харизматичного вокалиста о крови, Сатане и прочих металлистических прелестях. Под занавес вечера эйфория низких частот настолько поглотила всех собравшихся, что уже даже охранники трясли затылки в такт сумасшедшего ритма мастодонтов металла. Даже страшно предположить, чтобы случилось, если бы в столице в этот день выступила вся «большая четверка».

«Slayer» будут выступать с временным гитаристом

Музыканты американского треш-метал коллектива «Slayer» сообщили, что их гитарист Джефф Ханнеман (Jeff Hanneman) не сможет принять участия в австралийском фестивале Soundwave, который будет проходить двадцать шестого февраля. Дело в том, что он недавно был прооперирован в связи с обнаруженной серьезной инфекцией, которая поразила его правую руку. Доктор Ханнеман, к сожалению, оказался неспособен определить точной первопричины данной инфекции, но, несмотря на это был поставлен диагноз — некротизирующий фасцит. Врачи предполагают, что Джефф пострадал в результате укуса паука. В данный момент гитарист уже выписан из больницы и поправляется дома, однако он еще должен пройти большое количество восстановительных медицинских процедур, которые включают даже трансплантацию кожи.

Не смотря на это, остальные музыканты группы «Slayer» не стали унывать и намерены отправиться в Австралию с временным гитаристом. Разумеется после того как Джефф полностью восстановиться он вновь займет свое место. Один из участников «Slayer» Том Арайа сказал, что Ханнеман для них как брат, к тому же он является их другом, и они играют вместе уже почти тридцать лет. Том подчеркнул, что их единственным желанием является скорейшее выздоровление Джеффа.

Керри Кинг, поддерживая мысль своего коллеги, сказал, что после всего того, что произошло в прошедшем году они все пришли к общему мнению — больше не разочаровывать своих фанатов. Керри отметил, что Джефф не против такого решения, а поэтому они выступят в Австралии, как и было, запланировано ранее. Еще музыкант сказал, что пока им неизвестно того, когда именно Ханнеману удастся поправиться, но Кинг полагает, что гитарист будет стараться сделать это насколько возможно быстрее. Ну, а они со своей стороны никак не дождутся того момента, когда их друг наконец вернется в коллектив.

Вступай в нашу группу