Brutto и Trubetskoy записали новые песни (аудио)

Коллектив Brutto выпустил новый сингл под названием «Гарри».

— Гарри — народная шотландская песня! И хотя она решена в традиционном стиле селтик-панк, в ней есть аналогии с нашими славянскими реалиями, — рассказали музыканты.

— Мы нарочно не расставляем акценты — кто, по-нашему, Гарри, а кто — Дикая Собака. Дождемся комментариев… Ведь, как говорит русская народная пословица: «На воре и шапка горит»!

Отметим, что группа Trubetskoy, также образованная после распада коллектива Ляпис Трубецкой, не отстает от своих коллег.

Группа Trubetskoy представила публике свою первую белорусскоязычную песню в рамках импровизированного акустического выступления на языковых курсах «Мова нанова». Композиция написана на стихотворение Максима Богдановича «Я, бальны, бесскрыдлаты паэт» 1909 года.

— Это такая грустная баллада о том, как важно иногда получить добрую весть от кого-то близкого, как много она может значить в конкретный период времени, – рассказал вокалист коллектива Павел Булатников. – Интересно, что первую версию песни мы разобрали как раз в день рождения Богдановича. У нас есть и еще две песни на белорусском, уже на полностью нашего авторства и более веселые. Их мы планируем записать в феврале.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Премьера клипа: Trubetskoy — «Завершается игра»
  • Группа Trubetskoy сняла о себе документальный фильм
  • Группа Trubetskoy отправится в свой первый тур
  • Группа Trubetskoy выпустила дебютный макси-сингл
  • Сергей Михалок запретил исполнять песни «Ляписов»
  • Вступай в нашу группу