Новости с меткой "Brutto"

Группа Brutto выпустила новый альбом «Рокi» (аудио)

Группа Brutto 1 мая 2017 года выпустила новый альбом «Рокi», записанный ещё в прошлом году. Это третья полноформатная студийная работа коллектива.

Большая часть работ над альбомом была проделана в 2016 году. Собственно, тогда были сделаны аранжировки всех песен, а также черновая и чистовая запись материала. Однако активная рекламная кампания пластинки началась лишь весной 2017 года. Название и дату релиза альбома музыканты озвучили в апреле.

Читать новость далее »

Новый клип коллектива Brutto — «Вечірнє сонце»

Белорусская группа BRUTTO сняла клип на песню «Вечірнє сонце» на стихотворение украинской поэтессы Лины Костенко. Музыку к песне написал лидер группы Сергей Михалок.

Клип снял режиссер Дмитрий Авдеев.

Как сообщается на официальном канале группы, этой песней BRUTTO поздравляет своих поклонников с Новым годом.

«Мы стали тем, кем всегда хотели быть! Иногда важно оглядываться на то, что ты сделал. Сегодня именно такой день. Наш мир за год стал светиться ярче, а это значит, что мы на правильном пути! Спасибо, 2015-й. Было круто!»

Читать новость далее »

Группа Brutto экранизировала «Родны край» (видео)

Группа Brutto презентовала новый ролик на песню «Родны край».

Композиция является синглом одноименного альбома коллектива, выход которого запланирован на осенью 2015 года.

Премьера новой видеоработы была приурочена ко дню рождения коллектива. Режиссером клипа выступил российский фотограф и клипмейкер Андрей Давыдовский, ранее работавший над клипами Brutto «Олимпия» и «Гири».

В клипе снялась возлюбленная Сергея Михалка Светлана Зеленковская, их сын Макар, а также сын Михалка от первого брака — Павел.

Читать новость далее »

BRUTTO записали англоязычный сингл «THE BALL»

Группа BRUTTO представила англоязычный сингл и клип на песню «THE BALL».

В видеоролике присутствует 3D-графика, которой занимались Дмитрий Данилов (дизайн и композиция) и Олег Минич. Режиссером ролика выступил Алексей Терехов.

Ролик, вроде бы, посвящен мячу, хотя, по словам создателей, не все так однозначно.

«Комментируя свою работу, я повторю слова Патриарха Сербского Павла: «Превратить землю в рай невозможно, но помешать ей превратиться в ад — в наших силах», — поведал режиссер клипа Алексей Терехов.

Читать новость далее »

Brutto и Trubetskoy записали новые песни (аудио)

Коллектив Brutto выпустил новый сингл под названием «Гарри».

— Гарри — народная шотландская песня! И хотя она решена в традиционном стиле селтик-панк, в ней есть аналогии с нашими славянскими реалиями, — рассказали музыканты.

— Мы нарочно не расставляем акценты — кто, по-нашему, Гарри, а кто — Дикая Собака. Дождемся комментариев… Ведь, как говорит русская народная пословица: «На воре и шапка горит»!

Отметим, что группа Trubetskoy, также образованная после распада коллектива Ляпис Трубецкой, не отстает от своих коллег.

Читать новость далее »

Группа BRUTTO представила новый «сумбурный» клип

Состоялась очередная премьера нового клипа группы BRUTTO на песню “Наша Возьме”. Клип получился весьма динамичным, сумбурным и ошеломляющим.

Тема спорта присутствует в каждом кадре. Снимал клип Дмитрий “Топор” Козловский, автор первого клипа под названием «Underdog».

В съемках приняли участие игроки минской команды по американскому футболу «Литвины».

«Наша возьме» является пятым официальным клипом группы. Ранее ребята экранизировали песни «Brutto», «Underdog», «Гири», «Мяч», а также выпустили два lyric-видео на «Адидас» и «Будзь смелым».

Читать новость далее »

Группа Brutto выпустила сразу два новых трека (аудио)

Группа Brutto представила новый сингл «Будзь смелым!». В него вошли два трека: заглавная песня «Будзь смелым!» на стихи белорусского классика Янки Купалы и новая, «бруттовская», версия хита «Священный огонь».

По словам участников Brutto, этот сингл стоит воспринимать как призыв.

«Будь смелым, когда идешь за своей мечтой, и да пребудет с тобой священный огонь», – прокомментировал премьеру худрук группы Сергей Михалок.

Читать новость далее »

Brutto выпустили «серьезное» видео на песню «Adиdas»

Группа Сергея Михалка «Brutto» выпустила новое видео на песню «Adиdas». Песня является ответом на все обвинения группы в примитивизме — и ответ этот короткий и ясный, с таким же простым иллюстрирующим текст видео.

Ребята говорят, что их справедливо обвинили в примитивизме, потому они решили серьезно подойти к делу. Группа из Минска обложились словарями и книгами, изучили течения «дадаизм» и «ситуационизм», чтобы создать трек, который сможет удовлетворить запросы самой требовательной и изысканной публики.

Читать новость далее »

Группа BRUTTO представила новый клип (видео)

Группа BRUTTO представила новый клип на песню «Мяч». Премьера состоялась всего через две недели после выхода предыдущего видео коллектива. Режиссером «Мяча» стал известный медиа-художник и клипмейкер Алексей Терехов.

Известно, что работа над клипом началась в апреле 2014 года. Трек «Мяч» для экранизации был выбран самим Тереховым из предложенных песен BRUTTO, существовавших тогда в виде демо-записей.

«Самая универсальная книга на свете – это букварь, – поведал художественный руководитель BRUTTO Сергей Михалок.

Читать новость далее »

Brutto выпустили дебютный альбом «Underdog» (видео)

12 сентября Сергей Михалок выпустил дебютный альбом своего нового проекта Brutto, который появился после распада коллектива «Ляпис Трубецкой».

Альбом получил название по заглавной композиции «Underdog», на которую ранее был выпущен видеоклип. Всего на пластинку вошло 12 треков, два из которых уже были представлены публике — «Brutto» и «Underdog».

Отметим, что в альбом вошли две песни на белорусском языке, а также два англоязычных кавера, в том числе и на песню «Duran Duran».

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу