Украина не примет участия в конкурсе Евровидение 2015

Конкурс песни Евровидение 2015, который состоится в столице Австрии в мае, будет проходить без участия Украины. Генеральный директор Национальной телекомпании Украины (НКТУ) Зураб Аласания объяснил, что на это решение повлияла тяжелая ситуация в стране.

- Кому важно и нужно — трансляции полуфинала-финала весной 2015 будут; просто без участия украинской стороны, — написал он на своей странице в фейсбуке. — В 2016-м году — вполне возможно, и даже — очень надеемся вернуться в конкурс. Потому что надежды наши связанны со всей страной. Будет всё хорошо у Украины — значит, всё хорошо будет и у нас. А будет нехорошо Украине — отдельного «хорошо» никому из нас не надо.

Национальная телекомпания Украины опубликовала также официальное сообщение на своем официальном сайте.

- Нестабильная финансовая, политическая ситуация, военная агрессия с востока, аннексия украинских территорий — все эти процессы заставляют НТКУ сосредоточиться на главном: скорейшем построении общественного вещания в Украине, — говорится в сообщении. — В связи с этим приходится тщательно оптимизировать любые расходы. Поэтому Национальная телекомпания Украины, в двусторонней договоренности с Европейским вещательным союзом (ЕВС), приняла решение отказаться от участия в песенном конкурсе «Евровидение-2015».

Решение не участвовать в «Евровидении» поддержали и украинские артисты:

- Мы советовались со многими артистами, и они сказали, что не принимали бы участия в конкурсе, ведь сейчас развлекательные проекты не совсем актуальны. И средства, которые были бы потрачены на проведение украинского нацотбора «Евровидение-2015″, целесообразнее направить на более важные нужды, — отметил продюсер творческого объединения музыкальных программ НТКУ Влад Багинский.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Alekseev показал русскоязычную версию песни «Forever» (видео)
  • Евровидение: Юлия Самойлова представила свою конкурсную песню (аудио)
  • Александр Рыбак вновь представит Норвегию на Евровидение (видео)
  • ALEKSEEV представит Беларусь на конкурсе «Евровидение-2018» (видео)
  • Итоги Евровидения-2017 (видео)
  • Вступай в нашу группу