Бумбокс, Pianoбой и ТНМК в клипе «Для тебя» (видео)

Летом 2012 года к группе Бумбокс обратилось Первое Музыкальное Издательство с предложением поучаствовать в концерте-трибьюте Михея и Джуманджи. Бумбокс должны были сделать кавер-версию песни Михея – «Для тебя». Понимая, насколько деликатная задача стоит перед группой, Андрей Хлывнюк и Алексей Согомонов (продюсер группы), решили привлечь к работе над песней Дмитрия Шурова из группы Pianoбой, как представителя новой волны украинской музыки, Фагота и Фоззи из группы ТНМ Конго, как ветеранов, не только лично знавших и друживших с Михеем, но и записавшим с ним известную песню «На дачу.ua». В августе песня «Для тебя», в которой звучит вокал Андрея Хлывнюка, Дмитрия Шурова, Фагота и Фоззи была записана на киевской студии «З ранку до ночi» звукорежиссером Максимом Топчием.

После того, как первого ноября «Для тебя» была презентована, началась ротация песни на радиостанциях России и Украины, и в Интернете. Естественно, встал вопрос о съемках клипа, но увязать графики исполнителей оказалось трудной задачей. После нескольких недель переговоров, решили снять клип, в котором музыканты были бы задействованы по минимуму – только таким образом удалось собрать всех вместе.

Режиссером клипа «Для тебя» выступил Владимир Якименко, оператором – Влад Крамской. Актрис на главные роли решили искать среди поклонниц Бумбокса, разместив соответствующие объявления в социальных сетях. Откликнулись десятки девушек, четырех из которых пригласили сняться в клипе. Екатерине Чернявской, оперной певице из Москвы досталась роль топ-менеджера; киевлянка Яна Турбина сыграла рокершу; Александра Агиенко, флорист из Киева, сыграла стилиста; Екатерине Секкер, студентке и фотомодели из Кривого Рога, досталась роль спортсменки.

По сюжету клипа четыре подруги встречаются и в течение дня катаются по Киеву на автомобиле под музыку Михея, периодически делая остановки, во время которых играют в футбол, гуляют, общаются, ужинают на багажнике машины.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Победители церемонии YUNA-2013 (видео)
  • Украинские музыканты сняли клип о Евромайдане
  • Названы самые влиятельные музыканты Украины
  • Приглашаем на фестиваль Соседний МИР 2013 в Крыму
  • Объявлены номинанты всеукраинской премии YUNA-2012
  • Вступай в нашу группу