В Лос-Анджелесе вручили награды American Music Awards

Минувшей ночью в Лос-Анджелесе прошла 39-я церемония вручения наград American Music Awards. Победители в восьми номинациях AMA определяются народным голосованием. Таким образом, этот конкурс является своеобразным конкурентом музыкальной премии Grammy, вручаемой профессиональным сообществом.

Певица Тейлор Свифт победила в номинациях: «Лучшая кантри-певица», «Лучший кантри-альбом», а также получила награду в самой престижной категории American Music Awards — «Артист года».

Британская певица Адель, претендовавшая на четыре награды, включая «Артист года», получила, в итоге, лишь две премии — в категориях «Лучшая поп/рок певица» и «Лучший поп/рок альбом». Также двух наград была удостоена Ники Минаж, победившая в номинациях «Лучший рэп/хип-хоп артист» и «Лучший альбом в жанре рэп/хип-хоп».

Награда лучшему R&B-певцу была вручена Ашеру. В категории «поп/рок» American Music Awards получили Бруно Марс (лучший исполнитель) и Maroon 5 (лучшая группа).

Кэти Перри удостоилась особого упоминания за то, что пять песен с альбома «Teenage Dream» стали хитами. Такого результата в чартах до нее добивался только покойный Майкл Джексон. По статуэтке досталось Рианне (за лучший альбом в стиле R&B), Бейонсе (лучшая исполнительница в стиле R&B) и Дженнифер Лопес (за достижения в области латиноамериканской музыки).

Звезда R&B Бейонсе, готовящаяся стать мамой, на церемонии не присутствовала. Тем не менее ее отметили в номинации «Лучшая исполнительница Soul/R&B».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Список самых популярных певиц Facebook
  • Певицу Kesha назвали принцессой поп-музыки
  • Список номинантов премии «Brit Awards 2012»
  • Десятка самых влиятельных артистов десятилетия
  • 20 лучших зарубежных хитов 2010-х годов (видео)
  • Вступай в нашу группу