Новости с меткой "Варвара"

Варвара прикоснулась к Венеции (фото)

В поисках творческого вдохновения для своих песен этно-поп певица Варвара путешествует не только в российскую глубинку, но и по свету. Продолжая отпуск в Италии и побывав в таких городах, как Удине и Тревизо, она не преминула прикоснуться к истории одного из самых романтичных городов мира — Венеции.

Однако, вопреки ожиданиям, первым делом девушка не прокатилась на гондоле, а побывала… во Дворце дожей. Великий памятник итальянской готической архитектуры не только строился и украшался много веков, но и очень интересен своими интерьерами и фасадами. Примечательно, что на месте, где сейчас находится дворец, первое здание стояло ещё в IX веке. Сегодняшнее же здание возводили без малого 115 лет — между 1309 и 1424 годами. А ещё в этом музее около десяти парадных залов, отделанных, причём, различными скульпторами и архитекторами.

Читать новость далее »

Певица Варвара отметила свой 42-й день рождения

30 июля свой 42-й день рождения отметила этно-поп певица, Заслуженная артистка России — Варвара.

Певица родилась в подмосковной Балашихе. Окончив Гнесинское училище и ГИТИС, Варвара стала работать в театре эстрадных представлений Льва Лещенко. Уйдя из театра, она начала свою сольную карьеру.

В 2001 году Варвара записала дебютный альбом под названием «Варвара». 2002 год ознаменовался для неё выступлением на фестивале «Песня года», где она представляла свою композицию «Од-на». В феврале 2005 года Варвара стала финалисткой национального отборочного тура на конкурс «Евровидение» с хитом «Летала, да пела».

Читать новость далее »

Певица Варвара стала девушкой-весной (фото)

В середине апреля певица Варвара появилась на страницах журнала «Образ жизни». Принцесса русского этно-фолка снялась в весенней фотосессии для издания. Она воплотила в себе буквально все краски весны и предстоящего летнего сезона. Воедино сплелись пастельные и тёплые тона, с яркими цветами соседствовали спокойные синие оттенки.

А главной героиней съёмки стала Варвара, которая примерила образ девушки-весны. Поклонники исполнительницы отметили, что фотографии подчеркнули её женственность, а также передали весеннюю атмосферу в кадре.

Читать новость далее »

Варвара и Елена Шипилова повернули время вспять

26 марта российская модельер Елена Шипилова представила свою новую fashion-коллекцию «Возвращение к истокам» осень-зима 2015/2016. Её главным вдохновителем стала этно-поп певица, Заслуженная артистка России Варвара, чьи музыкальные композиции послужили лейтмотивом для создания необычных образов. Показ, наполненный духом истории, духом прошлого, прошёл в рамках Недели Моды в Гостином дворе.

Гостями мероприятия стали актриса Ольга Кабо, певицы Нина Шацкая и Катя Лель, певцы Олег Яковлев и Владимир Брилёв, американский композитор и певец Майкл Найт, телеведущие Лариса Вербицкая и Светлана Зейналова, астролог Тамара Глоба, джазовая вокалистка Этери Бериашвили, бизнесмен Константин Андрикопулус и многие другие.

Читать новость далее »

Певица Варвара представила первое платье из будущей коллекции «Возвращение к истокам»

Певица Варвара показала публике первый образ с новой коллекции дизайнера Елены Шипиловой. Оценить наряд смогли зрители шоу «Голоса любви», которое прошло на днях в Доме Музыки.

Сама коллекция посвящена северу. Лейтмотивом для создания образов послужило творчество Варвары — аутентичные мелодии музыкальных композиций навеяли таинственный дух и позволили передать ощущение красоты русской души и малых народов Севера. Коллекция пронизана природной чистотой и самобытными традициями многонациональной русской культуры.

Показ состоится в конце марта в рамках Недели Моды в Москве.

Читать новость далее »

Певица Варвара стала лицом модной коллекции (фото)

Этно-фолк певица Варвара и модельер Елена Шипилова объединились для создания новой коллекции осень-зима 2016 под названием «Возвращение к истокам».

Коллекция посвящена северу — таинственному и закрытому, далекому и суровому, но в то же время, по-особенному уютному и теплому краю, и всей российской культуре в целом.

Лейтмотивом для создания образов новой коллекции послужило творчество Варвары — аутентичные мелодии музыкальных композиций навеяли таинственный дух коллекции и позволили передать ощущение красоты русской души и малых народов Севера.

Читать новость далее »

Певица Варвара стала лицом ювелирной коллекции

На днях российская этно-дива в очередной раз продемонстрировала красоту своего уникального аутентичного образа. Ювелирная компания премиум-класса «Godsforge. Magic jewellery» предложила Варваре стать лицом ювелирной коллекции «Легенда четырех стихий. Земля». Ознакомившись с изделиями, оценив их уникальный дизайн, красоту и стиль, Варвара с большим удовольствием поддержала создателей коллекции.

«И это неслучайно, ведь в своем творчестве Варвара объединяет разные земные культуры: от самобытного величия русской души до загадочной восторженности востока и эклектики скандинавского Севера. В творчестве этно-дивы проявляется глубинное желание объединять и воодушевлять людей, — главных хранителей нашего общего Дома» — сообщают на своем сайте создатели бренда.

Читать новость далее »

Варваре подарили «Календарь чужестранки»

Поздравить с наступившим Новым годом и праздником Рождества певицу Варвару поспешили поклонники. На днях они преподнесли ей оригинальный подарок: электронный календарь на 2015 год. Он оформлен фотографиями артистки, созданными талантливыми мастерами фотоискусства. Нашлось место там и художественным рисункам и коллажам, выполненным почитателями её творчества.

Фан-проект стартовал в одной из социальных сетей в конце ноября, а в канун Нового года был представлен самой исполнительнице. Она, к слову, была очень рада такому приятному сюрпризу. Не случайно он получил название «Календарь чужестранки».

Читать новость далее »

Певица Варвара стала добытчицей алмазов

Этно-фолк певица Варвара побывала в якутском кимберлитом карьере «Мир». Научно-познавательная поездка состоялась в рамках гастрольного тура заслуженной артистки по Якутии.

«Мы посетили карьер «Мир», где почти пятьдесят лет назад была открыта первая кимберлитовая алмазная трубка. Предо мной раскинулась гигантская яма, глубиной более 500, а шириной почти 1200 метров! Поначалу алмазы добывались открытым методом, однако сейчас стали применяться новые модернизированные технологии с рытьем тоннелей», — рассказала Варвара.

Читать новость далее »

Варвара примет участие в новом шоу «Voices of love»

Этно-поп певица Варвара, джазовая вокалистка Этери Бериашвили и оперная исполнительница Карина Флорес (сопрано) представят публике новое шоу «Voices of love» 14 ноября на сцене Московского Международного Дома Музыки.

Объединение трех несочетаемых стилей под эгидой композитора Майкла Найта покажет москвичам нечто большее, чем просто музыкальный концерт.

Разностильность трех самых легендарных композиционных жанров, рождение музыки прямо на глазах у зрителей, отсутствие записанных аранжировок и полностью живой акустический звук – то с чем столкнется слушатель на шоу «Voices of love» композитора Майкла Найта.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу