Певица Варвара стала добытчицей алмазов

Этно-фолк певица Варвара побывала в якутском кимберлитом карьере «Мир». Научно-познавательная поездка состоялась в рамках гастрольного тура заслуженной артистки по Якутии.

«Мы посетили карьер «Мир», где почти пятьдесят лет назад была открыта первая кимберлитовая алмазная трубка. Предо мной раскинулась гигантская яма, глубиной более 500, а шириной почти 1200 метров! Поначалу алмазы добывались открытым методом, однако сейчас стали применяться новые модернизированные технологии с рытьем тоннелей», — рассказала Варвара.

Несмотря на то, что поиски драгоценного камня не увенчались успехом, певица с большим удовольствием пообщалась с местными жителями. Ей рассказали примету, что как только в России наступает сложное время, геологи в республике Саха обнаруживают новые алмазные залежи.

«Думаю, что сейчас самое время для находки! Буду следить», — подметила певица.

Варвара призналась, что очень ценит такие поездки. Для неё это «не просто гастроли, а самые настоящие путешествия в неизведанные уголки русской природы! Приятно осознавать, что Россия богата на необычные края, в которых сохранилась самобытная культура!»

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Варвара прикоснулась к Венеции (фото)
  • Певица Варвара отметила свой 42-й день рождения
  • Певица Варвара стала девушкой-весной (фото)
  • Варвара и Елена Шипилова повернули время вспять
  • Певица Варвара представила первое платье из будущей коллекции «Возвращение к истокам»
  • Вступай в нашу группу