Варвара и Елена Шипилова повернули время вспять

26 марта российская модельер Елена Шипилова представила свою новую fashion-коллекцию «Возвращение к истокам» осень-зима 2015/2016. Её главным вдохновителем стала этно-поп певица, Заслуженная артистка России Варвара, чьи музыкальные композиции послужили лейтмотивом для создания необычных образов. Показ, наполненный духом истории, духом прошлого, прошёл в рамках Недели Моды в Гостином дворе.

Гостями мероприятия стали актриса Ольга Кабо, певицы Нина Шацкая и Катя Лель, певцы Олег Яковлев и Владимир Брилёв, американский композитор и певец Майкл Найт, телеведущие Лариса Вербицкая и Светлана Зейналова, астролог Тамара Глоба, джазовая вокалистка Этери Бериашвили, бизнесмен Константин Андрикопулус и многие другие.

Показ начался с интро шоу-спектакля Варвары «Истоки», который открыли легендарные мультиинструменталисты её коллектива, Вадим и Евгений Винкенштерны. Затем на подиуме появилась и сама исполнительница, которая исполнила свою композицию «Грёзы». Данная песня была выбрана для выступления не случайно. Примечательно, что именно этот трек в далёком 2003 году стал одной из первых работ Варвары, где отчётливо прослеживались северные этнические мотивы.

Затем на подиуме стартовал показ. К выбору моделей создатели коллекции «Возвращение к истокам» подошли по-особенному. В силу того, что концепция платьев затронула не только славянскую тематику, но и нотки северных народов, были отобраны девушки, обладающие соответствующей внешностью.

«В коллекции использовались цвета богатой русской природы: изумруд — олицетворение Урала, девушки выглядели словно хозяйки медной горы, терракотовый — цвет рудного камня, болотный — цвет леса, синий — цвет неба, также янтарный и бордовый. Многие платья украшали изображения диких зверей, — рассказала Варвара. — Специально для этого мероприятия я собрала всю свою обширную коллекцию старинных этнических украшений за 15 лет творчества! Привозила их со всего мира, доставала и находила в самых укромных уголках планеты. Многие из них сохранились в единственном экземпляре. Украшения очень гармонично вписались в нашу концепцию и добавили в показ умеренной эксклюзивности».

Над коллекцией Елена Шипилова кропотливо работала долгие месяцы.

«Платья не просто олицетворяют красоту и изящество, грациозность и аутентичность русского Севера, но и отличаются непревзойденным качеством европейских тканей, — подчёркнула Варвара. — Это колоссальный труд нескольких десятков швей, закройщиков и портных всего модного дома Шипиловой».

В ближайшее время «Возвращение к истокам» появится во всех магазинах дома моды Елены Шипиловой.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Варвара прикоснулась к Венеции (фото)
  • Певица Варвара отметила свой 42-й день рождения
  • Певица Варвара стала девушкой-весной (фото)
  • Певица Варвара представила первое платье из будущей коллекции «Возвращение к истокам»
  • Певица Варвара стала лицом модной коллекции (фото)
  • Вступай в нашу группу