Варвара прикоснулась к Венеции (фото)

В поисках творческого вдохновения для своих песен этно-поп певица Варвара путешествует не только в российскую глубинку, но и по свету. Продолжая отпуск в Италии и побывав в таких городах, как Удине и Тревизо, она не преминула прикоснуться к истории одного из самых романтичных городов мира — Венеции.

Однако, вопреки ожиданиям, первым делом девушка не прокатилась на гондоле, а побывала… во Дворце дожей. Великий памятник итальянской готической архитектуры не только строился и украшался много веков, но и очень интересен своими интерьерами и фасадами. Примечательно, что на месте, где сейчас находится дворец, первое здание стояло ещё в IX веке. Сегодняшнее же здание возводили без малого 115 лет — между 1309 и 1424 годами. А ещё в этом музее около десяти парадных залов, отделанных, причём, различными скульпторами и архитекторами.

«Все тайные помещения просмотрены, шедевры прочувствованы, — поделилась впечатлениями Варвара. — Всегда после таких посещений остается послевкусие… Держим курс на вечерний променад по Сан-Марко. Хочу венецианского мороженого и кофе».

К слову, в Италии Варвара уже не в первый раз. Этно-дива рассказывает, что часто путешествует в заморские страны ещё и за творческим «обогащением». Так, несколько лет назад из Ирландии певица привезла старинную, очень раритетную гэльскую народную песню. А из поездки в Швецию — весёлый народный напев о празднике Дня Рождения. Все эти композиции были представлены в 2011 году на программе «Истоки», и до сих пор звучат в концертном шоу Варвары. Новые выступления в рамках концертного тура зрители Урала и Сибири увидят уже этой осенью. Возможно, благодаря новому путешествию в концертах исполнительницы этнической музыки появится и песня из Италии.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Певица Варвара отметила свой 42-й день рождения
  • Певица Варвара стала девушкой-весной (фото)
  • Варвара и Елена Шипилова повернули время вспять
  • Певица Варвара представила первое платье из будущей коллекции «Возвращение к истокам»
  • Певица Варвара стала лицом модной коллекции (фото)
  • Вступай в нашу группу