Ozzy Osbourne не боится российского холода

Журналистам перед концертом в Санкт-Петербурге все же удалось недолго пообщаться с «великим и ужасным» Оззи Озборном. Разговор, как обычно, перескакивал с одной темы на другую.

Разумеется, что больший интерес вызвало мнение рок-музыканта о России, об отношении к тяжелому року. Впервые Оззи посетил нашу страну в 1989 году, когда в Лужниках состоялся грандиознейший Moscow Music Peace Festival, где выступали звезды мировой величины, такие как «Scorpions», Bon Jovi, «Cinderella», «Skid Row», «Motley Crue» и многие другие.

«Тогда вокруг стадиона было оцепление из солдат, которые весьма жестко осаживали фанатов, которые хотели приблизиться к сцене. Это очень неприятно поразило меня»,-рассказывает Оззи.

А сейчас на концерты рок-музыканта приходит много молодежи, которые по-прежнему любят его песни, и понимают его музыку. Когда другие артисты жалуются на российские дороги или холода, Оззи только смеется: «На погоду может жаловаться только тот, кто любит брюзжать по любому поводу. Для меня главное, чтобы мои фанаты могли добраться до места, где я буду давать концерт».

Как и Элтона Джона, Оззи волнует вопрос поколений, ведь вслед за ними пока не видно столь же сильных исполнителей и музыкантов. Музыканта радует то, какой интерес вызвал конкурс среди молодых музыкантов на право разогреть публику перед его петербургским концертом.

«Когда-то я тоже так же боролся за право спеть перед концертом кого-либо известного. Те ребята, которые выиграли, они — действительно выиграли, ведь их услышали сразу около 10 тысяч зрителей, команда сразу стала известной»,- выразил свое мнение Оззи.

Автобиография «I am Ozzy», которая вышла в конце прошлого года, рассказывает о многих интересных событиях жизни этого неординарного музыканта.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Ozzy Osbourne готовит сборник лучших хитов
  • Группа «Black Sabbath» готовится к совместному туру
  • Фильм об Ozzy Osbourne получил новое название
  • Ozzy Osbourne отменил свой концерт
  • Музыканты Black Sabbath готовятся к воссоединению
  • Вступай в нашу группу