Группа BRUTTO представила новый клип (видео)

Группа BRUTTO представила новый клип на песню «Мяч». Премьера состоялась всего через две недели после выхода предыдущего видео коллектива. Режиссером «Мяча» стал известный медиа-художник и клипмейкер Алексей Терехов.

Известно, что работа над клипом началась в апреле 2014 года. Трек «Мяч» для экранизации был выбран самим Тереховым из предложенных песен BRUTTO, существовавших тогда в виде демо-записей.

«Самая универсальная книга на свете – это букварь, – поведал художественный руководитель BRUTTO Сергей Михалок.

– У меня даже в одной песне была строчка, что «все истины есть в букваре». «Мама мыла раму», «Давайте жить дружно» и «Делай зарядку по утрам» – это понятно ребенку в любой стране мира, любого цвета кожи, из богатой или бедной семьи. Поэтому, когда сочинялся «Мяч», у меня была задача сделать универсальную песню, которую можно было бы легко перевести на любой язык. По тексту я хотел сделать Агнию Барто. И написать такую песню сложнее, чем, например, полную метафор и витиеватую «Я верю»».

Напомним, группа BRUTTO объявила о начале своей деятельности 1 сентября 2014 года. Дебютный альбом «Underdog» вышел 12 сентября. Тур в поддержку альбома стартует 15 ноября концертом в Краснодаре.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Группа Brutto выпустила новый альбом «Рокi» (аудио)
  • Новый клип коллектива Brutto — «Вечірнє сонце»
  • Группа Brutto экранизировала «Родны край» (видео)
  • BRUTTO записали англоязычный сингл «THE BALL»
  • Brutto и Trubetskoy записали новые песни (аудио)
  • Вступай в нашу группу