Топ-13 самых жутких композиций для Хэллоуина (видео)

Канун Дня всех святых – отличный повод для тематических вечеров, например, ночи просмотров хорроров или танцев под музыку в жанре готик-рок.

Как и у других праздников, у Хэллоуина есть своя тематическая музыка: это чертовски заводные и страшно энергичные песни, а также ужасающе-мрачное видео к ним.

Представляем вашему вниманию собственный список идеальных саундтреков для Хэллоуина:

1. Rob ZombieDragula

Роб Зомби создал отличное музыкальное сопровождение для Хэллоуина, а его клипы похожи на короткометражные фильмы ужасов.

2. Alice Cooper — Welcome to My Nightmare

Элис Купер приглашает оценить ночной кошмар, пригрезившийся ему в 1975 году. Для того времени клип, конечно, о-го-го, но сейчас его театральность и ненатуральность сразу бросаются в глаза. Атмосфера не мрачной ночи, а костюмированной постановки.

3. Rockwell — Somebody’s Watching Me

У тебя паранойя? Тебя преследуют призраки и кажется, что кто-то ведет непрерывную слежку? Ты такой не один, Rockwell и их песня «Somebody’s Watching Me» именно об этом.

4. David Bowie — Hearts Filthy Lesson

Британский музыкант, поэт, писатель, мистификатор и мистик Дэвид Боуи в 1995 году был увлечен языческими обрядами, особенно — ритуалом жертвоприношения. Это не могло не сказаться и на экранизации первого сингла «The Hearts Filthy Lesson». По словам Боуи, видео построено на образах неоязычества.

5. Slipknot — Psychosocial

Slipknot на заре своего творчества одним внешним видом пугали дошколят и мам своих фэнов. В кадрах «Psychosocial» мы находим все те же образы неоязычества, что у Боуи.

6. MetallicaUntil It Sleeps

И у Metallica были страшные клипы! Хотя если говорить о работе «Until It Sleeps», то больше подойдет скорее эпитет «мистический». Сюрреалистическое видео полностью построено на образах картин голландского художника Иеронима Босха.

7. Marilyn MansonThe Beautiful People

Главный маньяк шоу-биза и человек, которым до сих пор пугают детей и прихожан в церкви, Мэрилин Мэнсон стерильных клипов никогда не выпускал, однако «The Beautiful People» — вершина его мрачной видеографии.

8. Michael JacksonThriller

Клип был снят режиссером Джоном Лэндисом еще в 1983 году. За это видео будущего короля поп-музыки чуть не отлучили от церкви свидетелей Иеговы, приверженцем которой он в тот момент был.

9. Tool — Sober

«Sober» является одним из самых ужасных видеоклипов всех времен и народов. Авторам этого кукольного ролика удалось создать жутких персонажей и поместить их в непонятный, но затягивающий контекст.

10. Ray Parker Jr. — Ghostbusters

Какой Хэллоуин без привидений и песни «Ghostbusters» Рэя Паркера младшего!

11. Бобби Пикэт — Monster Mash

Широко известная песня «Monster Mash» поп-музыканта Бобби Пикэта стала, по мнению ряда музыкальных критиков, своеобразным гимном Хэллоуина.

12. Midnight Syndicate — Dark Legacy

Также не обходится Хэллоуин и без группы Midnight Syndicate, творчество которой стало синонимом этого праздника. Атмосферные инструментальные композиции в стиле дарк-эмбиент и этереал-вейв леденят душу даже самого пылкого любителя ужасов.

13. Blue Oyster Cult — Don’t Fear the Reaper

Эта песня вовсе не кажется страшной, пока ты не вдумаешься в текст. Оказывается, это дружелюбный мертвец предлагает тебе присоединиться к нему и «не бояться».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • 50 лучших альбомов всех времен
  • Вышел посмертный клип David Bowie (видео)
  • Пластинка Дэвида Боуи лидирует в альбомном чарте
  • Скончался рок-певец и автор песен David Bowie (аудио)
  • Журнал Billboard назвал лучших артистов всех времен
  • Вступай в нашу группу