«Женщины и дети» — новый альбом группы Ундервуд

На днях группа Ундервуд представила свой седьмой номерной студийный альбом — «Женщины и дети». В нём записана сотая по счёту песня Владимира Ткаченко и Максима Кучеренко.

Запись альбома проходила в период с августа 2012 по май 2013 года, с перерывами на гастроли и участие в дружеских проектах. Все песни были написаны в разное время.

Есть среди них как хорошо известные по концертам и телеэфирам и уже любимые поклонниками («Слабонервный»), так и звучавшие только в студии звукозаписи («Улица Миклухо-Маклая»).

А песни «Самая красивая девушка в мире» и «Я покидаю Луксор» были написаны ещё в момент работы над предыдущим альбомом.

Выходу альбома предшествовал релиз макси-сингла «Самая красивая девушка в мире», презентация которого состоялась 1 июня в клубе Б2 в Москве.

На песни «Самая красивая девушка в мире» и «Женщины и дети» сняты клипы. Режиссёром первого стал Павел Руминов, а клип «Женщины и дети» снимал Андрей Томашевский.

Альбом «Женщины и дети» был создан той же командой, что и предыдущий: саунд-продюсером стал Евген Ступка, звукорежиссёром – Борис Истомин. В записи и редакции треков участвовал звукорежиссёр Игорь Павлов (студия Правда Продакшн). Из приглашённых музыкантов в альбоме – кларнетист и бэк-вокалистки. «А при записи «Шевченко, 19» помогал дух и голос бабушки Маруси, – рассказал Владимир Ткаченко. – Чудесным образом сохранилась плёнка, где она читает стихи и поёт».

«Основная метафора альбома звучит так: мужчины – это куклы в руках женщин и детей. Поэтому такая и обложка», — прокомментировал Максим Кучеренко.

Треклист альбома:

01. Девушка с мольбертом

02. Я покидаю Луксор

03. Женщины и дети

04. Лётчик

05. Слабонервный

06. Самая красивая девушка в мире

07. Колыбельная для тех, кто украл

08. Улица Миклухо-Маклая

09. Пять минут

10. Не плачь

11. Америка

12. Шевченко, 19

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Ундервуд запустил проект «100 дней до альбома»
  • Премьера песни: Ундервуд — «Чего ты ждёшь?»
  • Фронтмены «Ундервуда» издали книгу стихов
  • Группа Ундервуд отмечает 19-й День Рождения
  • Вокалист группы «Ундервуд» посетил Херсон
  • Вступай в нашу группу