Евровидение 2013: Злата Огневич покажет сказку (видео)

В середине мая в шведском городе Мальме состоится международный песенный конкурс Евровидение 2013. Украинка Злата Огневич будет удивлять зрителей сказкой. Номер для Златы Огневич готовит главный режиссер-постановщик многих шоу телеканала СТБ, руководитель StarLight Films Максим Литвинов.

«Я болел за Злату, участвовавшую в отборе на Евровидение, еще в прошлом году. Очень хочу, чтобы она победила», — рассказал Максим.

На вопрос, почему представительница Украины на Евровидении выбрала в качестве режиссера именно его, Литвинов отвечает так: просто они обратились к тем, кого считают лучшими в сценических постановках.

Вместе с командой Златы Огневич они уже разработали образ певицы и написали сценарий номера. Его главная идея: «Если веришь в чудо – оно обязательно случится…».

«Это будет настоящая сказка – добрая, но вместе с тем драматичная. Героиня попадает в волшебный лес и идет к тайному месту. В пути ее сопровождает защитник, воин. На эту роль мы нашли украинца почти два с половиной метра ростом. Воин оберегает героиню, носит ее на руках и помогает ей преодолевать препятствия на ее опасном пути. Когда же девушка достигает цели – начинают происходить чудеса: и в песне, и на сцене. Этот богатырь будет сопровождать Злату Огневич не только на сцене, но и повсюду на Евровидении», — поделился секретами Максим Литвинов.

По их условиям, часть работы шведы делают сами. Например, видео на экране за спиной Златы.

«Но я надеюсь, что они прислушаются к нашим пожеланиям по поводу того, что должно там быть», – говорит Максим Литвинов.

Также хозяева Евровидения 2013 ограничили участников в использовании спецэффектов. По его мнению, это вызвано тем, что шведская принимающая сторона хочет поставить исполнителей в равные условия. Но для Златы Огневич у режиссерской группы припасена особая технология, которая и обеспечит чудеса на сцене. Режиссер надеется, что зрители увидят эту технологию в действии и в полуфинале, и в финале.

«Мы хотим удивить всех интересными элементами, которые очень редко используют на мировых сценах. Не могу раскрыть секрет полностью, но мы сделаем то, чего на Евровидении еще не было», — заинтриговал режиссер.

Хореографом постановки является Татьяна Островерх, также над постановкой будут работать дизайнеры StarLight Films.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Злата Огневич и Эльдар записали дуэтную композицию
  • Звезды Евровидения выступят на «Славянском базаре»
  • Злата Огневич получила звание Заслуженного артиста
  • Злата Огневич о планах после Евровидения-2013
  • Евровидение-2013: в скандале поставили точку
  • Вступай в нашу группу