Истинные причины распада группы Тату

Борис Ренский, продюсер группы «Тату», рассказал, почему на самом деле распался скандально известный дуэт. Он считает, что главная причина кроется в сложном характере Юли Волковой.

По его словам, в последний год существования «Тату» накладки и срывы планов, происходившие из-за колебаний настроения Юли, сильно его утомили, и он счел такое поведение признаком отсутствия профессионализма.

Последней каплей стала неприглядная история с отменой концерта Тату в калифорнийском городе Саннивейле летом 2008 года. Готовили этот концерт полгода, билеты были полностью распроданы заранее.

Однако в момент, когда нужно было вылетать в США, Юля Волкова категорически отказалась, объясняя это аэрофобией. Шоу отменили, группа была занесена американскими промоутерами в «черный список», а продюсерам пришлось платить огромную неустойку за невыполнение условий контракта.

Через несколько дней после отмены концерта Юля Волкова как ни в чем не бывало отправилась на курорт. Именно тогда Борис Ренский решил, что, если подобное повторится, он закроет проект. Инцидент не заставил себя долго ждать: в конце 2008 года Волкова отказалась петь на корпоративе. Продюсер не вдается в подробности, вскользь замечая лишь, что они «мелки и неприглядны». Этот эпизод окончательно переполнил чашу терпения Бориса Ренского, и он вызвал к себе в офис солисток «Тату», чтобы серьезно поговорить. Группу продюсер распустил, а с Леной Катиной сразу же продлил контракт. В настоящее время Ренский — инвестор Лены, у которой скоро выйдет сольный альбом.

Как отметил продюсер, сразу после распада группы объявлять причины было бы не очень корректно, но по прошествии времени поклонники все-таки имеют право узнать правду, особенно в связи с тем, что в последнее время Юля Волкова позволяет себе высказываться о Ренском и о группе в негативном ключе. Борис Ренский не исключает возможности воссоединения группы, однако точно не в ближайшем будущем.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Премьера: Юля Волкова, Лена Катина, Лигалайз и Майк Томпкинс — «Любовь в каждом мгновении» (видео)
  • Тату сняли клип на песню «Любовь в каждом мгновении»
  • Экс-солистки Тату готовы снять совместный клип (аудио)
  • Воссоединение группы t.A.T.u не состоится (видео)
  • Юля Волкова и Лена Катина стали ближе к поклонникам
  • Вступай в нашу группу