«Россия» принимает заявки на «Евровидение-2012»

Телеканал «Россия», являющийся в этом году организатором «Евровидения-2012″ с российской стороны, начал прием заявок на участие в отборочном туре конкурса.

«Как и ранее мы принимаем произведения от исполнителей старше 16 лет и хронометражем не более 3-х минут. Композиция должна быть выдержана в стиле популярная европейская музыка с элементами национального колорита», — рассказали в пресс-службе телеканала.

Было отмечено, что произведение ранее не должно было издаваться и появляться в эфирах, публично исполняться до 1 сентября 2011.

Заявки будут приниматься до 1 февраля, а финальный отборочный концерт пройдет в эфире телеканала 26 февраля. По средством зрительского телефонного, SMS- и Интернет-голосования будет определен победитель, который представит Россию на «Евровидении-2012″ в Баку.

Певец Сергей Лазарев, давно мечтающий поехать на конкурс, сообщил, что больше не намерен делать пустых попыток: »Я уже перегорел этой идей и сейчас больше сосредоточен на своем творчестве, новом альбоме и концертных шоу, нежели участие в конкурсе. Раньше был стимул, какие-то мечты и надежды, но после прояснения некоторых моментов я решил похоронить эту идею. Надеюсь, что в этом году от нас поедет достойный конкурсант», — рассказал Сергей Лазарев.

Победитель «Евровидения» Дима Билан сообщил, что у телеканала с ним уже есть договоренность о выступлении на финальном отборочном концерте, но пристально следить за конкурсом он не будет. «Конечно, я буду болеть за Россию и хочется, чтобы нас представили достойно, но сейчас я приоритеты выставил в сторону своего юбилейного тура. В любом случаи, если понадобится какая-то моя помощь или Яны, мы всегда готовы», — прокомментировал Дима Билан.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Дуэтный клип Сергея Лазарева и Димы Билана (видео)
  • Сергей Лазарев представил русскоязычный вариант песни «You’re The Only One» (аудио)
  • Названы победители премии «Муз-ТВ-2016» (видео)
  • Евровидение: букмекеры пророчат России второе место
  • Евровидение-2016: Сергей Лазарев презентовал клип на конкурсную песню «You are the only one» (видео)
  • Вступай в нашу группу