Стартовал национальный отбор на «Евровидение-2012»

Ни для кого не секрет, что украинский национальный отбор на международный конкурс «Евровидение» редко обходится без скандала.

В прошлом году руководство Первого Национального канала заявляло о том, что в 2011 не будут проводить открытый отбор, однако с 25 ноября отбор все-таки был объявлен. Каждый желающий принять участие в конкурсе может это сделать до 25 декабря.

В начале 2012 года будет сформирована двадцатка сильнейших, а определение того, кто же поедет на «Евровидение» от Украины состоится в феврале.

«В соответствии с правилами конкурса мы можем не проводить национальный отбор, а лишь назвать одну кандидатуру на свое усмотрение. Но, посовещавшись, мы пришли к выводу, что тогда скандалы просто неизбежны. Поэтому и объявили национальный отбор. Таким образом, в этот раз выбор исполнителя и песни будут делать все украинцы» — рассказал вице-президент национальной телекомпании Валид Арфуш.

Представителям прессы удалось узнать, что еще до старта национального отбора его условиями интересовались «Quest Pistols» и протеже известного продюсера Алены Мозговой — Владимир Ткаченко. А победитель популярного телешоу «Х-фактор» Алексей Кузнецов отказался от участия в национальном отборе, несмотря на то, что по слухам он самый вероятный претендент на победу в национальном отборе. В числе претендентов на участие в «Евровидении-2012» группа «Gogol Bordello».

«Безусловно, мы выступаем за то, чтобы участвовали те артисты, которые наверняка определились, что им необходимо ехать, а не те, которым просто нечем заняться. Лично мне бы хотелось увидеть в числе финалистов тех людей, которые уже представляли нашу страну на конкурсе — Руслану, Пономарева, Тину Кароль.»,- заметил вице-президент НТКУ Валид Арфуш.

Стоит отметить, что помимо желания артистов ехать в Азербайджан они должны быть платежеспособными, так как государство не намерено помогать участникам. По словам руководства Первого Национального канала, в правилах приема анкет прописаны финансовые обязательства со стороны участников.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Alekseev показал русскоязычную версию песни «Forever» (видео)
  • Евровидение: Юлия Самойлова представила свою конкурсную песню (аудио)
  • Александр Рыбак вновь представит Норвегию на Евровидение (видео)
  • ALEKSEEV представит Беларусь на конкурсе «Евровидение-2018» (видео)
  • Итоги Евровидения-2017 (видео)
  • Вступай в нашу группу