Алексей Воробьев выпустил дебютный альбом

Первый сольный альбом «Детектор лжи Воробьева» выходит у молодого артиста, который будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение 2011».

«Альбом этот написан мной уже полтора года назад», — рассказывает Алексей, — «и так как он довольно жесткий и далеко не попсовый, было очевидно, что он так и останется в моем домашнем компьютере – на все попытки показать эти треки на радио, я получал однозначный ответ «С такой музыкой приходите через 5 лет!», но когда в октябре я показал свои демо аранжировки RedOne, Ред сказал что это по-настоящему круто, и надо обязательно выпустить этот альбом до того, как мы начнем писать, уже вместе, следующий. Самым забавным было то, что внимательно послушав, Ред посоветовал мне заменить барабаны в песне «Зараза» и был несказанно удивлен, узнав что никаких барабанов там просто нет – все инструментальные партии в этом треке записаны мной с помощью собственного голоса! При моем чудовищном графике заканчивать аранжировки для альбома было не так просто, но я это сделал – спасибо моим ребятам из «Детектора лжи», которые взяли на себя всю черновую работу по сведению и мастерингу треков. Это не просто диск, а часть моей жизни.

Сегодня мы все существуем в музыкальном пространстве, где «законы жанра» диктуют нам следовать определенной коммерческой форме. Но я с 6-ти лет занимаюсь музыкой и не для того часами просиживал за инструментом, чтобы мне говорили что и как мне петь и какую музыку писать. Как профессиональный актер и музыкант я умею работать в любом жанре, но если вы хотите знать кто я на самом деле и какой музыкой живу – это здесь. «Детектор Лжи Воробьева» — это песни, которые никогда не будут крутить по радио, они «не формат», но я и не хочу, чтобы моя жизнь соответствовала чьему-нибудь формату. Здесь — моя музыка, эти треки писались по ночам, между учёбой, съёмками и концертами, я сам делал аранжировки и новые сэмплы, где в ход шло буквально всё: от скрипа дверей до стука табуретками на кухне, и вместе с моими друзьями из «Детектора Лжи» в городе Королёв в однокомнатной хрущёвке мы сводили эти треки и записывали голос в тульский микрофон «Октава», для звукоизоляции завешивая окно одеялами. Эта музыка сделана без грёбаных «саунд-продюсеров» и сведена в домашнем компьютере, именно поэтому она честная и это я – такой какой есть», — говорит 23-х летний артист.

Так как Воробьев не только певец и музыкант, но и актер, в дорогую версию альбома входит своего рода «творческий отчет» за 3 года работы Алексея в кино – на DVD собрано 12 саундтреков, записанных артистом за эти годы, при чем не только к кино и теле фильмам, но и к масштабным проектам Первого канала.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Клип Алексея Воробьева «Я просто хочу приехать» бьет рекорды просмотров (видео)
  • Алексей Воробьев презентовал клип «Самая красивая»
  • Алексей Воробьев снял клип для Насти Кудри (видео)
  • Алексей Воробьев презентовал «Сумасшедший» клип
  • Алексей Воробьев представил «Сумасшедший» сингл
  • Вступай в нашу группу