Ранетки, МакSим и Лазарев стали лучшими артистами 2010 года

Русский Топ 2010 завершил голосование и Сергей Лазарев признан лучшим певцом, лучшей певицей стала МакSим, а группа «Ранетки» победила сразу в двух номинациях, проводимых крупным музыкальным изданием NEWSmusic.ru.

Премия Русский Топ в 2010 году видоизменилась и обновилась. Теперь вместо голосования, как ранее, по музыкальным жанрам, в этом году введены 4 номинации: «Лучший альбом года», «Лучший певец», «Лучшая певица года», «Лучшая группа года». По таким правилам голосование вызвало повышенный интерес читателей издания.

Стартовало бесплатное голосование 4 декабря 2010 года, а завершилось 25 декабря 2010 года, проголосовать было можно только один раз в сутки.

Лучшим альбомом 2010 года стал альбом «Не забуду никогда» группы «Ранетки», который получил 12869 голосов читателей. В номинации участвовали альбомы, изданные с 1 декабря 2009 по 1 декабря 2010 года с ранее неопубликованными композициями отечественных музыкантов, а также выложенные для скачивания в интернете и опубликованные на любом физическом носителе диски.

Альбом «Театръ демона» группы «Король и Шут» незначительно отстал от альбома «Ранеток» и собрал 10640 голосов. За ним следует диск «Для тех, кто видит сны. Vol.1» группы «Оргия Праведников», собравший 7139 голосов. На четвертом месте альбом «Electric touch» Сергея Лазарева (6155 голосов), а завершает пятерку лидеров альбом «Dolce Vita» группы «Океан Ельзи» с 5819 голосами.

Лучшей певицей 2010 года стала МакSим, которая набрала 9356 голосов. Номинировались солистки и вокалистки групп, выбранные редакцией. На втором месте оказалась Земфира, за которую отдали 9077 голоса. На третьем месте Хелависа с 6476 голосами, а четвертую строчку занимает Елена Ваенга (6456 голосов). Завершает пятерку лидеров Диана Арбенина, за которую отдали 3888 голосов.

Лучшим певцом 2010 года назван Сергей Лазарев, который с результатом 12014 голосов опередил своего основного конкурента — Диму Билана, за которого проголосовали 10810 читателей. Валерий Кипелов на третьем месте, а Витас на четвертом. Тимати занял пятое место.

Лучшей группой 2010 года стала группа «Ранетки» с результатом 15471 голосов. «Король и Шут» на втором месте, а группа «Оргия Праведников» заняла третью позицию. «Океан Ельзи» на четвертом, а «Пилот» на пятом месте.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Сергей Лазарев выпустил трек под псевдонимом LVS (аудио)
  • Певица Максим вернулась к работе после творческого отпуска (аудио)
  • Сергей Лазарев презентовал долгожданный клип на песню «Шепотом» (видео)
  • Перед уходом в творческий отпуск МакSим презентовала клип «Здесь и сейчас» (видео)
  • Премьера клипа: Сергей Лазарев — «Сдавайся» (видео)
  • Вступай в нашу группу