Евровидение 2012: представитель Сербии (видео)

Желько Йоксимович — популярный сербский певец и композитор. Также известен в Македонии, Хорватии, Боснии и Герцеговине, Словении, Венгрии и близлежащих странах. Первого успеха как инструменталист Желько достиг в 1984 году, когда он в возрасте 12 лет получил премию как лучший европейский аккордеонист в Париже в 1984 году. Сейчас он играет на 11 инструментах.

В конце 2000 года его дебютный альбом стал самым продаваемым альбомом студии Сити Рекордс. Песни с этого альбома широко ротируются на радио и телевидении. После выпуска альбома Желько получает премию «Лучший исполнитель года» на трех престижных фестивалях, в частности «Оскар Популярности».

Его сингл «Ledja O Ledja» (2004) стал очень популярен в странах бывшей Югославии. Выступая на многих фестивалях от Белоруссии до Балкан певец завоевал множество наград не только как исполнитель, но и как автор и композитор.

Занял второе место на конкурсе песни Евровидение 2004 в Стамбуле с песней «Lane moje», уступив место участнице из Украины (Руслане). В 2006 на Евровидении в Афинах была представлена песня «Lejla» в исполнении Хари Мата Хари (Босния и Герцеговина), занявшая третье место, композитором которой выступил Желько.

Текст песни Zeljko Joksimovic — Nije Ljubav Stvar

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Победители конкурса Евровидение-2012 (видео)
  • Alekseev показал русскоязычную версию песни «Forever» (видео)
  • Евровидение: Юлия Самойлова представила свою конкурсную песню (аудио)
  • Александр Рыбак вновь представит Норвегию на Евровидение (видео)
  • ALEKSEEV представит Беларусь на конкурсе «Евровидение-2018» (видео)
  • Вступай в нашу группу