Новости с меткой "Tarja Turunen"

Tarja Turunen готовит новый диск «Colours In The Dark»

Экс-вокалистка группы Nightwish Tarja Turunen готовит к выпуску новый студийный диск «Colours In The Dark». Как сообщается, его релиз запланирован на 23 августа текущего года. Изданием пластинки займется немецкий лейбл earMUSIC, являющийся частью Edel.

Сама Tarja Turunen – светлая личность, но для ее музыки всегда был характерны «черные одежды», ведь черный — это цвет тяжелого рока, элегантности и загадочности. Сейчас Тарья готова добавить в него немного цвета, точнее раскрасить его эмоциями и разнообразными оттенками.

Очередной альбом вокалистки станет последователем успешных мультиплатиновых и золотых пластинок «My Winter Storm» (2007) и «What Lies Beneath» (2010). Сведением и мастерингом диска занимался Tim Palmer.

Читать новость далее »

Дуэтное выступление Кипелова с Tarja Turunen

Несмотря на восторги Тарьи Турунен о предстоящем дуэтном выступлении с Валерием Кипеловым, сам музыкант довольно прохладно рассуждает на эту тему.

В интервью популярному интернет-изданию знаменитая экс-вокалистка финской группы «Nightwish» Tarja Turunen с видимым удовольствием рассказала о предполагаемом дуете с Валерием Кипеловым, фронтменом группы «Кипелов». Дата совместного выступления была официально подтверждена на сайте вокалистки, где кроме этого выставлены сроки других выступлений Тарьи Турунен.

«Я, как и обещала, подтвердила всю информацию о моем выступлении на фестивале «Рок над Волгой». Мы с Валерием Кипеловым будем исполнять что-то из его песен, но какую именно песню выберет певец, я еще не знаю. Разумеется, что выбор должен быть за ним, это несомненно», — с улыбкой сказала Тарья.

Напомним, что фестиваль «Рок над Волгой» пройдет 12 июня в Самаре. «Я слышала песни Кипелова, поэтому очень рада, что он откликнулся на наше предложение о совместном выступлении. И хотя я никогда не встречалась с Валерием раньше, уверена, что дуэт получится великолепным», — рассказала Тарья.

Сам Кипелов был в некотором недоумении по поводу дуэта: «Никаких деталей сообщить не могу, инициатива исходила не от нас. Я уверен только в одном, петь будем по-русски, так что Тарье придется учить русский язык. И не люблю я петь дуэтом», — неохотно пояснил ситуацию Валерий Кипелов.

В конце апреля Tarja Turunen выступит в Москве

Многие фанаты финского коллектива «Nightwish» до сих пор не простили музыкантам того, что в 2005 году они вероломно уволили свою солистку Tarja Turunen. Ее золотой голос цементировал исполняемый группой «Nightwish» симфоник-металл. Неудивительно, что после такого вокальные данные Аннет Ользон, которая поет в иной манере, некоторым поклонникам группы не понравились. Хотя подобное развитие событий пошло на пользу самой Турунен, ведь теперь во всем мире любители мелодичной жесткой музыки с большой радостью посещают сольные концерты исполнительницы.

29 апреля состоится выступление певицы Tarja Turunen в столичном клубе Arena Moscow. Тарья на московской сцене представит зрителям свою вторую сольную работу под названием «What Lies Beneath».

Этот альбом увидел свет в сентябре минувшего года. Он вместил в себя очень много различных жанров — там можно найти и оперу, и трэш, и хэви-металл, и а капеллу. К тому же наиграли ей все это дело довольно известные в мире рока люди — к примеру, в записи альбома участвовал гитарист Джо Сатриани (Joe Satriani).

На данный момент также известно, что после сольного выступления в Москве на площадке Arena Moscow последует концерт Tarja Turunen в Санкт-Петербурге, а летом этого года исполнительница собирается отправиться в Самару и принять участие в фестивале под названием «Рок над Волгой».

Вступай в нашу группу