Новости с меткой "Nightwish"

Nightwish подготовили грандиозное шоу «Imaginaerum»

Законодатели музыкальной моды, мировые лидеры симфонической тяжелой музыки Nightwish впервые представят свой самый глобальный проект десятилетия, который получил название «Imaginaerum». Одними из первых зрителей этого грандиозного концертного шоу уже в марте 2012-го станут жители и гости Киева.

«Nightwish давно намеревались создать нечто грандиозное, инновационное и в чем-то сумасбродное, что заставит слушателей испытать чувство благоговейного страха и восторга одновременно! И они сделали это. Поражены будут все! — сообщают организаторы концерта. — Проект «Imaginaerum» — это больше, чем просто новый альбом Nightwish.

Читать новость далее »

Дуэтное выступление Кипелова с Tarja Turunen

Несмотря на восторги Тарьи Турунен о предстоящем дуэтном выступлении с Валерием Кипеловым, сам музыкант довольно прохладно рассуждает на эту тему.

В интервью популярному интернет-изданию знаменитая экс-вокалистка финской группы «Nightwish» Tarja Turunen с видимым удовольствием рассказала о предполагаемом дуете с Валерием Кипеловым, фронтменом группы «Кипелов». Дата совместного выступления была официально подтверждена на сайте вокалистки, где кроме этого выставлены сроки других выступлений Тарьи Турунен.

«Я, как и обещала, подтвердила всю информацию о моем выступлении на фестивале «Рок над Волгой». Мы с Валерием Кипеловым будем исполнять что-то из его песен, но какую именно песню выберет певец, я еще не знаю. Разумеется, что выбор должен быть за ним, это несомненно», — с улыбкой сказала Тарья.

Напомним, что фестиваль «Рок над Волгой» пройдет 12 июня в Самаре. «Я слышала песни Кипелова, поэтому очень рада, что он откликнулся на наше предложение о совместном выступлении. И хотя я никогда не встречалась с Валерием раньше, уверена, что дуэт получится великолепным», — рассказала Тарья.

Сам Кипелов был в некотором недоумении по поводу дуэта: «Никаких деталей сообщить не могу, инициатива исходила не от нас. Я уверен только в одном, петь будем по-русски, так что Тарье придется учить русский язык. И не люблю я петь дуэтом», — неохотно пояснил ситуацию Валерий Кипелов.

В конце апреля Tarja Turunen выступит в Москве

Многие фанаты финского коллектива «Nightwish» до сих пор не простили музыкантам того, что в 2005 году они вероломно уволили свою солистку Tarja Turunen. Ее золотой голос цементировал исполняемый группой «Nightwish» симфоник-металл. Неудивительно, что после такого вокальные данные Аннет Ользон, которая поет в иной манере, некоторым поклонникам группы не понравились. Хотя подобное развитие событий пошло на пользу самой Турунен, ведь теперь во всем мире любители мелодичной жесткой музыки с большой радостью посещают сольные концерты исполнительницы.

29 апреля состоится выступление певицы Tarja Turunen в столичном клубе Arena Moscow. Тарья на московской сцене представит зрителям свою вторую сольную работу под названием «What Lies Beneath».

Этот альбом увидел свет в сентябре минувшего года. Он вместил в себя очень много различных жанров — там можно найти и оперу, и трэш, и хэви-металл, и а капеллу. К тому же наиграли ей все это дело довольно известные в мире рока люди — к примеру, в записи альбома участвовал гитарист Джо Сатриани (Joe Satriani).

На данный момент также известно, что после сольного выступления в Москве на площадке Arena Moscow последует концерт Tarja Turunen в Санкт-Петербурге, а летом этого года исполнительница собирается отправиться в Самару и принять участие в фестивале под названием «Рок над Волгой».

Nightwish решили снять мюзикл

Работая над своим новым альбомом, финские симфо-металисты Nightwish задумали еще один проект.

Рокеры решили по мотивам композиций будущего альбома, который получил название «Imaginarium» снять одноименный фэнтэзи-мюзикл.

Главным героем картины будет старик с необыкновенным воображением, который считает себя до сих пор юношей. Он в своих снах отправляется в путешествие в далекое прошлое, тем самым возвращается в мир музыки и фантазий. Из последних сил он пытается найти самые важные в его жизни воспоминания.

Идея снять мюзикл принадлежит главному сонграйтеру группы клавишнику Tuomas Holopainen. А уже потом его энтузиазм разделили все коллеги по группе, вместе с режиссером видеоклипа «The Islander» Stone Harbor, который согласился снимать «Imaginarium». А уже весной коллектив планирует начать работать над мюзиклом.

Продюсированием, а так же выпуском фильма будет заниматься кинокомпания Solar Films Inc. Однако весь процесс будут лично контролировать музыканты с Nightwish. Премьера мюзикла запланирована на начало 2012 года.

Что же касается нового альбома, то в данный момент музыканты записывают новые песни и очень надеяться, что они придут по вкусу всем их фэнам. Новый альбом «Imaginarium» стает последователем диска 2008 года «Dark Passion Play».

Вступай в нашу группу