Tarja Turunen готовит новый диск «Colours In The Dark»

Экс-вокалистка группы Nightwish Tarja Turunen готовит к выпуску новый студийный диск «Colours In The Dark». Как сообщается, его релиз запланирован на 23 августа текущего года. Изданием пластинки займется немецкий лейбл earMUSIC, являющийся частью Edel.

Сама Tarja Turunen – светлая личность, но для ее музыки всегда был характерны «черные одежды», ведь черный — это цвет тяжелого рока, элегантности и загадочности. Сейчас Тарья готова добавить в него немного цвета, точнее раскрасить его эмоциями и разнообразными оттенками.

Очередной альбом вокалистки станет последователем успешных мультиплатиновых и золотых пластинок «My Winter Storm» (2007) и «What Lies Beneath» (2010). Сведением и мастерингом диска занимался Tim Palmer.

Новый альбом демонстрирует творческий рост финской певицы. В песнях Tarja Turunen экспериментирует с новыми звуками и музыкальными оборотами, создавая особую атмосферу. Однако рок-фанаты могут не беспокоиться: новый материал достаточно тяжел, несмотря на то, что Турунен задействовала при записи новых песен оркестр и хор, чтобы оттенить свой феноменальный вокал.

В трек-лист будущего альбома, продолжительность звучания которого превышает час, певица включила десять новых композиций, в том числе песни «Lucid Dreamer», «500 Letters», «Neverlight» и «Never Enough». Оформлением обложки диска занимается Dirk Rudolph.

15 мая в рамках тура «Beauty and the Beat» Tarja Turunen выступит в московском Crocus City Hall. Вместе с ней на сцену выйдут барабанщик Майк Террана и музыканты симфонического оркестра. Осенью Тарья отправится в гастрольный тур, организованный для раскрутки «Colours In The Dark». Он стартует в Германии в середине октября.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Дуэтное выступление Кипелова с Tarja Turunen
  • В конце апреля Tarja Turunen выступит в Москве
  • Вступай в нашу группу