Новости с меткой "Кипелов"

Кипелов посвятил новую песню событиям на Украине

Музыканты группы Кипелов работают над новой песней, которая будет посвящена событиям, происходящим на Украине.

Как рассказал Валерий Кипелов, в этот раз коллектив пошел по новому для себя пути: впервые текст песни появился раньше музыки:

- Маргарита Анатольевна Пушкина, наша поэтесса, любимая до слез, она написала очень классный текст. Тем более, он созвучен теперешним событиям, и я могу уже раскрыть карты: скорее всего эта песня будет называться «Косово поле». Я думаю, что это будет достойный ответ на все события, происходящие и на Украине, и у нас, в России.

Читать новость далее »

Валерий Кипелов снимет новый клип

Валерий Кипелов с сентября начнет работу над новым клипом своей группы «Кипелов».

«Коллектив еще не определился, на какую именно песню будет снят клип, но это точно трек с нового альбома «Жить вопреки», — рассказал менеджер группы Евгений Одинцов. — И в сентябре же Кипелов продолжит концертный тур в поддержку этого альбома».

Приятным сюрпризом для поклонников станет ранее не запланированное новогоднее выступление.

«Мы не собирались выступать в Москве в этом году вообще, но потом решили все-таки порадовать фанов в праздник и дать один концерт, – объяснил Одинцов. – После Нового года «Кипелов» начнет подготовку к юбилейному концерту, посвященному 10-летию группы. Пока думаем, с кем и когда будем выступать».

Сейчас Валерий Кипелов пребывает в отпуске на своей даче в Подмосковье.

Дуэтное выступление Кипелова с Tarja Turunen

Несмотря на восторги Тарьи Турунен о предстоящем дуэтном выступлении с Валерием Кипеловым, сам музыкант довольно прохладно рассуждает на эту тему.

В интервью популярному интернет-изданию знаменитая экс-вокалистка финской группы «Nightwish» Tarja Turunen с видимым удовольствием рассказала о предполагаемом дуете с Валерием Кипеловым, фронтменом группы «Кипелов». Дата совместного выступления была официально подтверждена на сайте вокалистки, где кроме этого выставлены сроки других выступлений Тарьи Турунен.

«Я, как и обещала, подтвердила всю информацию о моем выступлении на фестивале «Рок над Волгой». Мы с Валерием Кипеловым будем исполнять что-то из его песен, но какую именно песню выберет певец, я еще не знаю. Разумеется, что выбор должен быть за ним, это несомненно», — с улыбкой сказала Тарья.

Напомним, что фестиваль «Рок над Волгой» пройдет 12 июня в Самаре. «Я слышала песни Кипелова, поэтому очень рада, что он откликнулся на наше предложение о совместном выступлении. И хотя я никогда не встречалась с Валерием раньше, уверена, что дуэт получится великолепным», — рассказала Тарья.

Сам Кипелов был в некотором недоумении по поводу дуэта: «Никаких деталей сообщить не могу, инициатива исходила не от нас. Я уверен только в одном, петь будем по-русски, так что Тарье придется учить русский язык. И не люблю я петь дуэтом», — неохотно пояснил ситуацию Валерий Кипелов.

Валерий Кипелов рассказал о новой пластинке

1 марта увидит свет долгожданный альбом известного музыкального коллектива «Кипелов» «Жить вопреки». На этот раз ожидание релиза новой пластинки группы продлилось целых шесть лет.

Музыканты не торопились с выпуском диска, потому что хотели сделать по-настоящему качественный альбом, который, как говорят сами артисты, устраивал бы их во всем. Музыка была написана в короткие сроки, а вот с сочинением текстов возникли проблемы. В очередной раз автором слов выступила Маргарита Пушкина, однако Валерий Кипелов выразил желание, чтобы в композициях звучали его идеи и ощущения. Для того, чтобы достичь задуманного, музыкант просил не только переделывать тексты, но и вносил в них свои коррективы, а так же обращался за помощью к другим поэтам. Правда, лучше, чем Пушкина его никто не смог понять. И вот спустя шесть лет активного труда работа над пластинкой была завершена.

В прошедшее воскресенье музыканты коллектива «Кипелов» организовали в честь выхода диска автограф-сессию, а так же провела пресс-конференцию, во время которой рассказала о некоторых подробностях предстоящего релиза.

В беседе с журналистами Валерий Кипелов отметил, что на предстоящих концертах они не будут исполнять все новые песни, так как, во-первых, артисты не хотят перегружать публику большим количеством нового незнакомого материала, а во-вторых, предстоит еще работа над адаптацией композиций под живое исполнение. Дело в том, что при записи альбома присутствовал симфонический оркестр, а выступать постоянно в таком составе нет возможности.

«Мы думали с ребятами о том, чтобы сыграть концерт с оркестром, однако это сложно сделать даже технически. Презентация пластинки будет проходить в московском клубе «Arena Moscow», а там сцена не достаточно велика, чтобы уместить на ней весь симфонический оркестр», — рассказали музыканты.

По словам Кипелова, возможно, они сыграют со скрипичным квартетом, но в настоящий момент еще ничего не решено. Фронтмен коллектива пообещал поклонникам, что 1 апреля, когда и состоится московская презентация альбома, обязательно будут какие-нибудь сюрпризы. В беседе с представителями прессы Валерий подчеркнул, что новый альбом группы пропитан тоской о времени, когда они с музыкантами были моложе.

«Кипелов» завершает работу над новым альбомом

Группа «Кипелов» впервые в своей истории запишет альбом как на CD, так и на виниле. Над музыкой для новой работы трудились сами участники команды. Текст песен написан известной поэтессой Маргаритой Пушкиной. Пластинка названа по одноимённой композиции, отражающей общую концепцию всех треков. Сами музыканты считают, что «Жить вопреки» представляет собой противостояние современному жестокому миру, лицемерию, которое царит повсюду, ценностям, которые навязаны современному человеку.

Общая концепция отображается и в оформлении пластинки. Там изображены главный герой, который символизирует человеческую душу, стремящуюся к свету, и демоны, воплощающие соблазны, грехи и иллюзии, которые тянут его во тьму.

Оформление обложки выполнено колумбийским художником Felipe Machado Franco. Буклет пластинки представляет собой сюрреалистические коллажи — зарисовки на сюжеты композиций. Дизайн выполнен Константином «Bonez» Викторовым, ранее оформлявшим пластинку «Реки Времен» и DVD «Москва 2005».

Предыдущий альбом «Реки времён» был записан в 2005 году. Музыканты столь долгий перерыв объясняют кропотливой работой над аранжировкой и текстом песен. Для коллектива «Жить вопреки» должен стать новым этапом в их многогранной творческой деятельности.

Новый альбом будет представлен 1 и 2 апреля 2011 года в столичном клубе «Arena Moscow». 5 марта музыкальный коллектив «Кипелов» отправится в грандиозное гастрольное турне по городам России и зарубежья в пользу новой пластинки.

Вступай в нашу группу