Народные песни Пелагеи

Наконец, знаменитая фолк-певица Пелагея и ее группа посетили столицу Башкортостана Уфу. Презентовался новый альбом группы «Тропы», и, пожалуй, выход русской княжны на сцену местного «Колизео» никого не удивил.

Несмотря на смену состава, музыканты по-прежнему очень гармонично сочетают фольклорное исполнение песен и современную аранжировку. Три года назад уже был концерт группы в Уфе, но тогда состав был несколько другой, поэтому и концертная программа была иная.

Сейчас все, что делает группа, саму Пелагею устраивает. Стиль коллектива — это этно-рок, и по-другому свою деятельность в музыке певица не видит.

По словам Пелагеи, вся основная работа в группе держится на гитаристе и аранжировщике Павле Дешуре и Светлане Хановой, продюсере группы.

«Мы постоянно в поиске чего-то нового, необычного, поэтому и со стилем определиться сложно… Но это всегда композиции, связанные с народной музыкой и сочетания ее с современностью», — сказала певица.

Если рассматривать все творчество Пелагеи, то, наверное, лучше всего об этом рассказала бы ее мать, музыкальный продюсер группы. Сама же певица абсолютно доверяет матери, поскольку считает, что «музыкальная интуиция» матери всегда безошибочна. Одной из самых любимых песен Пелагеи давно стала народная песня «Любо, братцы, любо…».

«Это очень мощная энергетически песня, это чувствует зал, который всегда поддерживает меня во время исполнения», — говорит исполнительница.

Сейчас самой певице очень интересна программа, с которой группа намерена объехать страну. Даже авторские песни из этой программы имеют под собой народную основу.

Саму пластинку группа решила выложить в Интернете, поэтому любой желающий может ее скачать на официальном сайте группы.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Баста и Пелагея сняли клип на саундтрек фильма «Т-34» (видео)
  • Пелагея: «Мое призвание – музыка!»
  • Пелагея вышла замуж
  • Пелагея считает «Beatles» эталоном для себя
  • Вступай в нашу группу