Пелагея: «Мое призвание – музыка!»

На днях в Иркутске выступила известная отечественная певица, исполняющая в стиле этно-рок, Пелагея. В своем интервью прессе неординарная исполнительница рассказала о своем творчестве.

По словам Пелагеи, в родном городе Новосибирске ее с самого детства знали как поющую девочку, а когда она подросла, участники местной команды КВН пригласили в свою команду.

«Ребята не сомневались, что мое появление в команде оживит состав команды игроков. Я всегда была разносторонне развитой — в школе училась нормально, несмотря на то, что с математикой и точными науками были проблемы. Мне всегда были по душе гуманитарные науки. Очень любила общаться со сверстниками и друзьями, которых, кстати, у меня всегда было большое множество. При этом я никогда не пропадала в подъездах и дворах, большая часть моего времени уходила на музыкальные занятия. Поэтому прежде, чем я проснулась знаменитой, я много работала над собой».

Певица рассказала о необычном стиле исполнения, в котором она работает, а так же о том, как она к нему пришла: «Я росла в атмосфере поющих людей, все мои родные любили русское народное творчество. Я очень любила маму, которая мастерски исполняла народные песни, и я старалась ей подражать во всем. Мама пела в открытом сибирском стиле. Поэтому я и полюбила наши исконные песни, которые теперь исполняю в рок-обрамлении. По-моему, рок и фольклор представляет собой прекрасное сочетание».

Пелагея рассказала о том, что ей достаточно часто поступают предложения исполнить в дуэте с другими артистами, но в большинстве случаев она отказывается:

«Когда-то я уже пела с Бутусовым, Сукачевым и другими музыкантами, но на сегодняшний день дуэтов не планирую, хотя подобные предложения поступают мне достаточно часто».

На вопрос корреспондентов о том, не желает ли Пелагея сняться в кино или сыграть роль в театре, певица ответила: «Я не буду заниматься этим, поскольку считаю, что каждый человек должен заниматься своим делом, оттачивая свое мастерство, для того, чтобы делать это максимально талантливо. У меня нет актерских способностей, поэтому в кино я точно не буду сниматься. Мое призвание — музыка!».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Баста и Пелагея сняли клип на саундтрек фильма «Т-34» (видео)
  • Пелагея вышла замуж
  • Пелагея считает «Beatles» эталоном для себя
  • Народные песни Пелагеи
  • Вступай в нашу группу