Новости с меткой "Korn"

Korn презентовали провокационный клип (видео)

Ветераны ню-метал Korn презентовали новое провокационное видео на песню под названием «Spike In My Veins» с прошлогоднего альбома «The Paradigm Shift».

В клипе музыканты выступают на фоне стены плазменных экранов, на которых транслируются все «главные» мировые новости – от скандальной хроники с участием Джастина Бибера, Майли Сай-рус и Ричарда Сноудона до выступлений известных политиков и юмористов, последних скабрезных хитов видеопроката и хроники общественных бес-порядков в разных концах мира.

Читать новость далее »

Группа Korn «порвала» Киев

30 мая состоялся грандиозный концерт группы “Korn” в Киеве. Артисты выступили в рамках мирового тура в поддержку последнего альбома «Korn III: Remember Who You Are».

Для почитателей тяжелой музыки, группа Korn — это не просто легенды. Они — религия. Ребята в прямом смысле порвали толпу!!! Поклонники не знали куда себя деть, отрывались по полной!

Korn стояли у истоков создания уникального жанра ню-метал, у которого появилось множество наследников и почитателей, они оказали сильнейшее влияние на современную рок-музыку и именно ими был развенчан стереотип о том, что тяжелая музыка не может быть популярной.

Джонатан Дэвис и компания имеют за плечами увесистый багаж достижений — 9 номерных альбомов, акустический MTV Unplugged, сборник Greatest Hits vol.1 и множество сборников с неизданными, живыми записями или каверами, а также больше 30 видеоклипов. На сегодняшний день группа продала около 40 млн. копий альбомов по всему миру, имеет 2 статуэтки Грэмми, бесчисленное количество номинаций и побед в различных конкурсах, множество сольных работ отдельных участников группы, уникальный саунд, стиль, сценическое поведение, а главное огромную любовь миллионов поклонников во всем мире.

Korn приедут в Украину

30 мая в Киеве состоится первый в Украине концерт культовой американской группы Korn. Об этом сообщили представители украинского концертного агентстсва на пресс-конфренции 3 марта. Korn приедут в Украину в рамках своего мирового тура в поддержку альбома «Korn III: Remember Who You Are», релиз которого состоялся в июле прошлого года. Шоу состоится во Дворце Спорта.

Выступление американских звезд станет одним из самых ярких событий весеннее-летнего концертного сезона, который обещает быть очень насыщенным и разнообразным.

Откроют сезон молодые британцы Hurts, имеющие все шансы стать «новой большой группой» и уже получившие титул «Открытие 2010 года». Выступление электропоп-команды состоится 5 апреля в клубе Crystal Hall.

25 мая во Дворце Спорта отыграют любимцы публики Chemical Brothers. Том Роулендс (Tom Rowlands) и Эд Симонс (Ed Simons) обещают порадовать украинских фэнов новой шоу-программой. Традиционно, группа приедет в Киев с полным комплектом собственной аппаратуры и сценического оснащения, который с момента их последнего выступления в Киеве в 2007 году был практически полностью обновлен.

4 июня в Киеве произойдет еще одно событие, значение которого невозможно переоценить. Во дворце Украина выступит сам Ринго Старр (Ringo Starr) и его All-Starr Band. С украинского концерта начнется европейский тур легендарного битла, поэтому музыканты прилетят в Киев за несколько дней до концерта, чтобы провести финальные репетиции своего шоу. Ожидается, что около половины сета Ringo Starr & His All-Starr Band составят песни The Beatles.

А 10 июня в столичном Дворце Спорта выступит не нуждающийся в представлениях Moby. Он презентует украинским меломанам программу своего нового альбома «Destroyed», но и без проверенных временем хитов шоу, конечно же, не обойдется.

Korn начали работу над новым альбомом

Korn, отстрелявшиеся в прошлом году альбомом «Korn III: Remember Who You Are», начали работу над его последователем. По словам гитариста группы Джеймса «Манки» Шафера, заняться студийной записью материала музыканты планируют уже в апреле.

«Пару месяцев назад мы отправились в студию и записали демо для нескольких песен, — говорит Манки. – Весной мы подчистим эти записи, хорошенько отрепетируем вживую и запишем начисто».

Если верить Манки, новые песни Korn имеют нечто общее с гранжевой стилистикой. «Они слегка напоминают мне ранние вещи Soundgarden – тот сиэттльский саунд, с которым их часто ассоциируют», — признается музыкант.

Напомним, что вышеуказанный «Korn III: Remember Who You Are» стал одним из самых неудачных в коммерческом отношении альбомом коллектива – он удостоился противоречивых отзывов от слушателей и критиков и не дотянул даже до отметки 150 тысяч копий за шесть месяцев продаж в США.

Sinead O’Connor споет поэму Jim Morrison

Известная ирландская певица Sinead O’Connor и американский актер Robert Downey вместе собираются записать песню на один из стихов Jim Morrison. Данный трек, который получил название «Fallout» войдет в «антиядерную» пластинку «Prayer Cycle 2: Path to Zero» Jonathan Elias — известного американского продюсера и музыканта.

Кроме этого в работе над этим альбомом так же примут участие: британский рок-музыкант Sting, Jonathan Davis — фронтмен культовой американской ню-метал группы Korn, Серж Танкиян — вокалист армянскойц рок-группы System Of A Down и Jon Anderson из рок-группы Yes.

Свою поэму «Fallout» — Morrison написал в 1971 году незадолго до смерти. Jonathan Elias позже признался, что был очень взволнован в тот момент, когда он от семьи покойного рокера получил разрешение на использование этой песни в своем проекте.

«Через адвоката я обратился к родственникам Jim Morrison для того что б рассказать им о своем проекте. В результате разговора они мне разрешили использовать этот стих. Я очень этому рад, так как являюсь большим поклонником Jim Morrison» — рассказал в своем интервью Jonathan Elias.

Новый альбом Jonathan Elias последует за диском 1999 года, который получил название «The Prayer Cycle». А все вырученные от продажи релиза средства будут перечислены организации Global Zero, которая занимается ликвидацией ядерного оружия по всему миру.

Вступай в нашу группу