Новости с меткой "Yes"

Sinead O’Connor споет поэму Jim Morrison

Известная ирландская певица Sinead O’Connor и американский актер Robert Downey вместе собираются записать песню на один из стихов Jim Morrison. Данный трек, который получил название «Fallout» войдет в «антиядерную» пластинку «Prayer Cycle 2: Path to Zero» Jonathan Elias — известного американского продюсера и музыканта.

Кроме этого в работе над этим альбомом так же примут участие: британский рок-музыкант Sting, Jonathan Davis — фронтмен культовой американской ню-метал группы Korn, Серж Танкиян — вокалист армянскойц рок-группы System Of A Down и Jon Anderson из рок-группы Yes.

Свою поэму «Fallout» — Morrison написал в 1971 году незадолго до смерти. Jonathan Elias позже признался, что был очень взволнован в тот момент, когда он от семьи покойного рокера получил разрешение на использование этой песни в своем проекте.

«Через адвоката я обратился к родственникам Jim Morrison для того что б рассказать им о своем проекте. В результате разговора они мне разрешили использовать этот стих. Я очень этому рад, так как являюсь большим поклонником Jim Morrison» — рассказал в своем интервью Jonathan Elias.

Новый альбом Jonathan Elias последует за диском 1999 года, который получил название «The Prayer Cycle». А все вырученные от продажи релиза средства будут перечислены организации Global Zero, которая занимается ликвидацией ядерного оружия по всему миру.

Вступай в нашу группу