Новости с меткой "System Of A Down"

Армению на Евровидении представят System of a Down

В 2012 году Армения будет принимать участие в песенном конкурсе Евровидение, который пройдет в столице Азербайджана Баку. На данный момент обсуждается кандидатура.

На данный момент наиболее вероятным кандидатом является американская рок-группа System of a down.

«С группой пытаются начать переговоры. Если же будет принято решение, что в Баку Армению должен представлять местный исполнитель, то, несомненно, им будет певец Размик Амян», — сообщает источник.

Напомним, в состав System of a down входят исполнители армянского происхождения — Серж Танкян (вокалист), Дарон Малакян (гитарист), Шаво Одаджян (басист) и Джон Далмаян (ударник). Группа основана в 1995 году в Лос-Анджелесе.

System of a Down выступит в «Олимпийском»

Более пяти лет лос-анджелесская группа «System of a Down» находилась в творческом отпуске, то есть не было ни одного концерта или выпуска новых песен.

Основанная в 1995 году музыкантами из Армении группа работала в хорошем режиме только десять лет. Примерно раз в два года музыканты выпускали новую студийную пластинку, каждая из которых получила статус платиновой.

В период отпуска каждый из музыкантов все же не бездействовал. Вокалист «System of a Down» Серж Танкян занимался своей сольной карьерой.

Гитарист Дарон Малакян и ударник Джон Долмаян создали новую группу «Scars On Broadway». А Шаво Одаджян сотрудничал с рэп-группой «Wu-Tang Clan».

Ноябрь прошлого года стал знаменательным для поклонников творчества «System of a Down», поскольку музыканты официально объявили о своем воссоединении.

На сегодняшний день группа заявилась в выступлениях на нескольких летних европейских фестивалях. Концертное агентство «Мельница» сообщило о предстоящем концерте группы «System of a Down» в СК «Олимпийский» 21 июня. На сайте группы этой информации пока нет, а сами музыканты пока не планируют запись нового альбома.

Серж Танкян презентовал обложку своей новой работы

Всемирно известный американский музыкант армянского происхождения Серж Танкян, который является лидером воссоединившегося коллектива «System of a Down», презентовал обложку своей новой работы. Авторство обложки мини-пластинки под названием «Imperfect Remixes» принадлежит Патрику Коллу.

Однако до сих пор остается неизвестным, чьи ремиксы на композиции из второй работы Serj Tankian «Imperfect Harmonies» войдут в EP. Точную дату релиза «Imperfect Remixes» также объявят позже. Однако уже известен срок издания пластинки композитора и музыканта Джонатана Элиаса «Prayer Cycle 2: Path to Zero». В его записи участвовал также и Серж Танкян. Выручка, полученная от продажи альбома, будет передана на нужды компании «Global Zero», которая выступает против использования атомного оружия. Планируется, что пластинка появится в свободной продаже 10 мая.

В композиции «Fallout» помимо голоса Сержа Танкяна поклонники услышат также и Шинеда О\’Коннора, Роберта Дауни-младшего и даже покойного фронтмена коллектива «The Doors» Джима Моррисона. Помимо этого в записи этой работы приняли участие Стинг и Джонатан Дэвис из группы «Korn».

Отметим, что вторая сольная работа Сержа Танкяна под названием «Imperfect Harmonies» вышла в сентябре 2010 года. В чарте лучших альбомов по версии журнала «Billboard» альбом дошел до 35-ой строчки.

Напомним, что в прошлом году «System of a Down» объявил о первом концертном турне за последние пять лет.

Sinead O’Connor споет поэму Jim Morrison

Известная ирландская певица Sinead O’Connor и американский актер Robert Downey вместе собираются записать песню на один из стихов Jim Morrison. Данный трек, который получил название «Fallout» войдет в «антиядерную» пластинку «Prayer Cycle 2: Path to Zero» Jonathan Elias — известного американского продюсера и музыканта.

Кроме этого в работе над этим альбомом так же примут участие: британский рок-музыкант Sting, Jonathan Davis — фронтмен культовой американской ню-метал группы Korn, Серж Танкиян — вокалист армянскойц рок-группы System Of A Down и Jon Anderson из рок-группы Yes.

Свою поэму «Fallout» — Morrison написал в 1971 году незадолго до смерти. Jonathan Elias позже признался, что был очень взволнован в тот момент, когда он от семьи покойного рокера получил разрешение на использование этой песни в своем проекте.

«Через адвоката я обратился к родственникам Jim Morrison для того что б рассказать им о своем проекте. В результате разговора они мне разрешили использовать этот стих. Я очень этому рад, так как являюсь большим поклонником Jim Morrison» — рассказал в своем интервью Jonathan Elias.

Новый альбом Jonathan Elias последует за диском 1999 года, который получил название «The Prayer Cycle». А все вырученные от продажи релиза средства будут перечислены организации Global Zero, которая занимается ликвидацией ядерного оружия по всему миру.

Вступай в нашу группу