Новости с меткой "Друга Ріка"

Фронтмен коллектива «Dруга Ріка» Валерий Харчишин: «Хочу, чтобы семьи чувствовали себя одной командой»

4 июня на фестивале «Все вместе — за семью!» в Киеве легендарная украинская группа «Dруга Ріка» выполнила свои старые хиты и порадовала публику новыми композициями. Участие группы на семейном фестивале неслучайное, ведь для них семья — большая ценность. Об этом рассказал фронтмен коллектива Валерий Харчишин в разговоре с корреспондентом движения «Всі разом!».

- Валерий, мы рады видеть Вас на фестивале «Все вместе — за семью!» Какое место семья занимает в Вашем графике?

Читать новость далее »

«Париж» — новый клип группы «Друга ріка» (видео)

Группа «Друга ріка» представила клип на песню «Париж (Дай мені вогню)». Композиция является заглавным треком шестого студийного альбома коллектива «Supernation».

Режиссером нового ролика выступил Влад Разиховский, ранее уже снимавший для группы фильм «Supernation» и видео на песню «Чую».

Действия клипа разворачиваются на окраине Парижа. История рассказана в обратном порядке.

В центре сюжетной линии — авантюрное похищение красивой девушки, в которую влюбляется один из участников группы. Попытка завоевать любовь силой приводит к тому, что на музыкантов начинает охоту полиция.

Читать новость далее »

Друга Ріка сняла музыкальный фильм «SUPERNATION»

Популярная украинская группа «Друга Ріка» представила музыкальный фильм. В работу под названием «SUPERNATION» вошли 7 премьер из нового одноименного альбома и откровенные рассуждения участников коллектива.

Лидер группы Валерий Харчишин вместе со своими коллегами устроил live-сессию, в ходе которой исполнил новые композиции «STOP», «Supernation», «Засинай» и др.

Также в фильме дважды прозвучал титульный сингл «Я чую».

Читать новость далее »

«Друга Ріка» экранизировала песню «Я чую» (видео)

Группа «Друга Ріка» презентовала новый видеоклипом под названием «Я чую». Композиция войдет в будущий студийный альбом коллектива.

Режиссером видео с демонстрацией черно-белых портретов участников группы выступил Влад Разиховский.

Премьера «Я чую» состоялась в сентябре 2014-го. Это первая работа команды после ухода в феврале одного из основателей группы, басиста Виктора Скуратовского. Последний работал в составе «Другої Ріки» с 1996-го года.

После ухода Скуратовского его коллеги отказались от планов выпуска второй части «Metanoia» и сосредоточились в работе над новым проектом.

Читать новость далее »

Друга Рiка и Вера Брежнева: «Важно услышать каждого»

Группа «Друга Рiка» и Вера Брежнева приготовили подарок для детей с нарушениями слуха.

Популярная поп-певица и украинская рок-группа объединились ради детей, которым не дано услышать главные звуки в своей жизни.

Музыканты сняли первый в СНГ клип «Скажи», где они пытаются привлечь внимание к людям с физическими недостатками. Локацией для проведения видеосъемки была избрана школа-интернат для детей, у которых проблемы со слухом. По сценарию ее ученики передают содержание песни на языке жестов.

Читать новость далее »

Совместный клип Веры Брежневой и группы «Друга Ріка»

Неожиданный дуэт — популярная певица Вера Брежнева и группа «Друга Ріка» презентовали совместный клип на песню «Скажи».

Видеоработа артистов получилась очень чувственной и, кроме того, в нем присутствует социальная тематика.

Первая половина ролика сделана в черно-белых тонах, но потом картинка приобретает краски. И это не единственная особенность композиции. Куплеты артисты исполняют в стихотворной форме – это не речитатив, а именно выразительное чтение стихов. А вот припев, по обыкновению, поют.

Читать новость далее »

«Друга ріка» простится с фанатами

27 мая в популярной телепрограмме «Сніданок з 1+1″ бас-гитарист известной группы «Друга ріка» Виктор Скуратовский сделал сенсационное заявление. Оказывается, новый клип коллектива к песне «Незнайомка» станет прощальной работой группы.

«»Незнайомка» — это действительно прощальный клип, и так сложилось, что песня подошла к этому, и видеоряд сложился таким образом, что песня «Незнайомка» и видеоклип к ней — это прощальная работа», — сказал Скуратовский.

«Когда мы будем готовы официально заявить о том, что группа «Друга ріка» распалась, то мы это обязательно сделаем», — отметил при этом музыкант.

«Мы недавно просто собрались всей группой, причем на улице. Там у нас возник небольшой конфликт, и все навалилось сразу, то есть имеем как минимум пять составляющих, пять проблем. Но мы не хотим выносить тот мусор на публику, я думаю, мы сделаем официальное заявление позже. Я думаю, через неделю-две оно последует», — свое мнение выразил фронтмен коллектива Валерий Харчишин.

Он отметил, что у группы было много планов, и они сначала должны все дела закончить, отработать концертный график. Напомним, что «Друга ріка» образовалась в 1996 году.

«Друга Ріка» снимают клип на песню «Незнакомка»

На днях в радиоэфире состоялась презентация новой песни рок-группы «Dруга Ріка» «Незнакомка». Композиция появилась из тяжелых гитарных рифов и рокового драйва и заметно отличается от характерного экспрессивного звучания группы. Но это не помешает мелодичной композиции стать настоящим хитом этого сезона.

К слову, поклонники группы уже давно ожидают песню «Hello, my friend», клип на которую музыканты задумали снимать на калифорнийских локациях США. Но за два дня до вылета ворвалась «Незнакомка»…

«Эта песня появилась спонтанно. Первым начал наигрывать мелодию Шура (Сергей Гера). Ее легко подхватила вся группа. А ночью, ближе к утру у меня родился текст, который я сразу записал прямо в телефон. Именно так неожиданно и совсем незапланированно рождаются настоящие хиты, песни искренние и откровенные», — отметил вокалист группы «Друга Ріка» Валерий Харчишин.

Читать новость далее »

«Dруга Ріка» сняла новый клип

Рок-группа «Dруга Ріка» закончила работу над новым клипом на песню «Ти зі мною? Я здаюсь!».

Режиссером кровавого клипа традиционно выступил басист группы Виктор Скуратовский. По его словам, особенность клипа в том, что каждый участник группы имел в нем главную роль. Объектом страсти мужчин «Dругої ріки» стала украинская топ-модель Елена Чебуклиева, которая прилетела из Лондона специально для участия в съемках клипа.

Согласно видеосюжету, она стала причиной дуэли между учасниками группы на саблях и пистолетах. Несмотря на миролюбивость группы «Dруга Ріка», финал клипа на песню «Ти зі мною? Я здаюсь!» далек от гуманизма. После того, как дуэлянты поняли, что красивая девушка была доступной каждому из них, проблема была решена одним выстрелом – солиста группы Валерия Харчишина в лоб красивой модели. Съемки клипа проходили в столичном ботаническом саду.

Вступай в нашу группу