Друга Рiка и Вера Брежнева: «Важно услышать каждого»

Группа «Друга Рiка» и Вера Брежнева приготовили подарок для детей с нарушениями слуха.

Популярная поп-певица и украинская рок-группа объединились ради детей, которым не дано услышать главные звуки в своей жизни.

Музыканты сняли первый в СНГ клип «Скажи», где они пытаются привлечь внимание к людям с физическими недостатками. Локацией для проведения видеосъемки была избрана школа-интернат для детей, у которых проблемы со слухом. По сценарию ее ученики передают содержание песни на языке жестов.

По словам организаторов акции, главный слоган видео: «Немой не тот, кто не умеет говорить, а тот, кто не может сказать», очень точно отражает идею социально направленного видео «Скажи».

После съемок клипа, Друга Рика и Вера Брежнева подготовили специальный подарок для глухих детей. Совместно с партнерами акции, онлайн-кинотеатром MEGOGO, который не так давно запустил свой социальный проект «Кино для всех» (его смысл — предоставить возможность людям с недостатками слуха смотреть фильмы с субтитрами) они подготовили для детей просмотр первого мультфильма с сурдопереводом «Эпик».

После просмотра мультфильма дети посетили развлекательный центр HAPPYLON, где их встретили аниматоры и помогли вволю насладиться разнообразными аттракционами.

Как отмечают организаторы акции, ее главной целью является не просто поход в кино. Этой программой Друга Ріка и Вера Брежнева хотят обратить внимание, что такие привычные для общества вещи, как просмотр фильма, к сожалению, могут быть совершенно недоступным для отдельных людей с повышенными потребностями.

Артисты уверены: для того, чтобы построить светлое и комфортное будущее, нужно в первую очередь объединиться и совместными усилиями услышать каждого, кто нуждается в помощи.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Совместный клип Веры Брежневой и группы «Друга Ріка»
  • Премьера клипа: Вера Брежнева — «Любите друг друга» (видео)
  • Вера Брежнева представила яркий ролик на супер-хит «Ты мой человек» (видео)
  • Вера Брежнева спела о любви к Константину Меладзе
  • Фронтмен коллектива «Dруга Ріка» Валерий Харчишин: «Хочу, чтобы семьи чувствовали себя одной командой»
  • Вступай в нашу группу