Новости с меткой "Братья Грим"

«Братья Грим» выпустили альбом «для мальчиков»

Группа «Братья Грим» выпустила продолжение альбома «Самая любимая музыка» — пластинку «Zомби». В отличие от первой работы 2015 года, представлявшей собой лирический альбом «для девочек», новая пластинка «Братьев Грим» адресована сильной половине человечества.

По словам создателей, она полна «рычащих гитар, рок-драйва и философской меланхолии», что позволяет им считать «Zомби» самым жестким и бескомпромиссным альбомом «Братьев Грим».

- Здесь «Гримрок» предстаёт совсем в ином свете в отличие от альбома «Самая любимая музыка», — говорится в поступившем в пресс-релизе. — В нём мало лиричной напевности, нежных слов любви и воздушной романтики.

Читать новость далее »

Братья Грим показали «Самую любимую музыку»

Группа «Братья Грим» Константина Бурдаева представила клип на песню «Самая любимая музыка». Режиссером новой видеоработы выступил Александр Дашко.

Ролик посвящён тому, что в хмурой и чёрно-белой жизни всегда есть место маленькому чуду. Главное — верить в него, и тогда появится волшебник с рыжим посохом и раскрасит мир в рыжий цвет.

Песня «Самая любимая музыка» станет заглавной на новом альбоме, который выйдет в свет в начале 2015 года. Средства на производство видеоклипа группа собирала с помощью краудфандинга.

Читать новость далее »

Ира Забияка и Костя Грим сняли совместный клип

Приезд новых больных, возомнивших себя Путиным и Медведевым, вызвал переполох в одной из психиатрических клиник Подмосковья. Высоких гостей встретили главврач больницы Костя Грим и его помощница – медсестра Ира Забияка.

Таков сценарий нового совместного клипа Иры Забияка и Кости Грима на песню «Ира, Ира». Слова и музыку песни написал новый «компаньон» солистки группы «Чи-Ли» Костя Грим, а вакханалию в психушке сняли режиссер Алена Марева и оператор Роман Брант.

Приезд «высокопоставленных» пациентов вызвал в клинике настоящий переполох, в результате которого медсестра Ира Забияка перепутала все таблетки для своих беспокойных пациентов – Человека-паука, Фредди Крюгера, Джека Воробья, Доктора Лектора и других знаменитостей.

Читать новость далее »

Братья Грим сняли сказочный клип на песню «Вернись»

Группа «Братья Грим» закончила работу над клипом на песню «Вернись» со своего последнего альбома «Крылья Титана», выпущенного в ноябре прошлого года.

Ролик снят в альянсе с московской киностудией «Светозар». Музыканты называют свою новую работу «киносказкой».

«Видео на песню «Вернись» — не просто клип, это целое кино с элементами фэнтези, стилизованное под эпоху викторианской Англии, со всеми необходимыми атрибутами стимпанка: старинные шляпы, фантастические машины, диковинные механизмы в антураже конца XIX века, — рассказали создатели «Вернись». — И на фоне всего этого — головокружительная история любви».

Читать новость далее »

Борис Бурдаев создал новую группу «Лирика»

Бывший участник группы «Братья Грим» Борис Бурдаев отыграет в Москве концерт со своей новой группой «Лирика» (Lirika). Борис характеризует творчество группы как коллективную медитацию — импровизацию, граничащую с музыкальным хулиганством. Группа не играет в каком-то конкретном музыкальном стиле, их музыкальные пристрастия широкие и хаотичные. Это могут быть, например, песни Eddie Murphy или Abba.

«К тому, чем занимаемся, мы относимся довольно иро­нич­но. Ирония — тезис жизни. Только не та ирония, ко­то­рая пере­ходит в снобизм, a самоирония, как взгляд со сто­роны, состояние «над», помогающее видеть вещи такими, какие они есть», — говорит Борис Бурдаев. Концерт группы состоится в одном из известных клубов столицы 15 ноября.

Группа «Братья Грим» порадует новым клипом

На днях Константин Грим рассказал о творческой деятельности группы. Оказывается, этот год стал для «Братьев Грим» достаточно плодотворным.

«В этом году мы, наконец, разродились аж двумя клипами, которых не было, наверное, года два или три. У нас вообще не было клипов. И мы все это время зрели. И у нас возник новый альбом, пластинка «Крылья титана», четвертый наш диск, который мы выпустили в конце 2010, в начале 2011 он вышел. И этой осенью мы представляем два наших клипа на два сингла. Это клип «Аллилуйя», который уже можно видеть по телеканалам и слышать на радиостанциях простора нашей страны.

Читать новость далее »

У лидера «Братьев Гримм» внезапно умерла жена

У Константина Бурдаева, солиста группы «Братья Грим», 16 декабря скончалась супруга от сердечной недостаточности. Олесе Криг было всего 30 лет. Женщина умерла в московской клинике, куда была доставлена на «скорой».

В четверг Костя проснулся в 6 часов утра от грохота в ванной. Он побежал на громкий звук. Дверь была заперта изнутри. Олеся не отзывалась. Косте пришлось выбивать дверь, чтобы помочь жене. Когда он попал в ванную, то увидел Олесю лежащей бездыханно на полу.

Костя немедленно вызвал «скорую помощь». Врачи приехали довольно быстро. Олесю тут же отвезли в ближайшую больницу. Борьба за жизнь девушки продолжалась несколько часов, но из комы она так и не вышла. В итоге, врачи оказались бессильны.

Со слов друзей семьи, Олеся никогда не жаловалась на здоровье. Они с Костей собирались родить ребенка и только-только хотели заняться этим вопросом вплотную.

Прощание и, возможно, похороны Олеси состоятся в Самаре. Там она проработала семь лет на местной радиостанции «Радио-Самара-Максимум». В воскресенье тело девушки доставят туда из Москвы. Ее родители живут в Уральске.

Костя познакомился с Лесей на радиостанции в Самаре. Музыкант пришел туда в поисках работы. Долгое время она отказывалась переезжать к мужу в Москву. Однако любовь преодолела все препятствия, и в последние года Леся работала концертным директором группы «Братья Грим».

Криг – это псевдоним девушки. Ее настоящая фамилия была Худякова.

Вступай в нашу группу