«Братья Грим» выпустили альбом «для мальчиков»

Группа «Братья Грим» выпустила продолжение альбома «Самая любимая музыка» — пластинку «Zомби». В отличие от первой работы 2015 года, представлявшей собой лирический альбом «для девочек», новая пластинка «Братьев Грим» адресована сильной половине человечества.

По словам создателей, она полна «рычащих гитар, рок-драйва и философской меланхолии», что позволяет им считать «Zомби» самым жестким и бескомпромиссным альбомом «Братьев Грим».

- Здесь «Гримрок» предстаёт совсем в ином свете в отличие от альбома «Самая любимая музыка», — говорится в поступившем в пресс-релизе. — В нём мало лиричной напевности, нежных слов любви и воздушной романтики.

На пластинке представлено 11 треков. Основной лейтмотив альбома – одиночество маленького человека в большом городе.

- «Zомби» — попытка вскрыть несовершенства современной урбанистической цивилизации, — прокомментировали музыканты. — В нынешнем обществе, при высоком уровне потребления материальных благ, существует множество ложных целей, которые навязываются людям с помощью СМИ, интернета, моды и т.д… На пути к этим ложным целям, люди, погрязая в эгоизме, жажде наживы, сиюминутных радостях и удовольствиях, теряют свою духовность, чистоту помыслов и совесть. Доброта и любовь – воспринимаются с иронией и недоверием. Подобное положение вещей порождает насилие, войны, разрушение судеб целых поколений людей. Человечеству предстоит ещё очень долгий путь к совершенству, и, возможно, когда-нибудь наши потомки будут смотреть на нынешние времена так же, как мы сейчас смотрим на средневековье.

Трек лист альбома «Zомби»:

1. Как Кэтти Пэрри

2. Парни не плачут

3. Zомби

4. Миллионы

5. Amore Mio

6. Ч/б весна

7. Голая пионерка

8. Камчатка

9. Амундсен (Трибьют группы «Квартал»)

10. Станция

11. Портрет

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Братья Грим показали «Самую любимую музыку»
  • Ира Забияка и Костя Грим сняли совместный клип
  • Братья Грим сняли сказочный клип на песню «Вернись»
  • Борис Бурдаев создал новую группу «Лирика»
  • Группа «Братья Грим» порадует новым клипом
  • Вступай в нашу группу