Самые высокооплачиваемые женщины в мире музыки

Журнал Forbes обнародовал очередной рейтинг самых высокооплачиваемых женщин в мире музыки. Лидером в этом году стала американская певица Beyonce.

По подсчетам экспертов журнала, американка за год смогла заработать 115 миллионов долларов. Значительную часть ее доходов составила прибыль от масштабного турне, за которое она дала более 90 концертов, и продажи нового альбома.

Кроме того, певица участвовала в рекламных кампаниях шведского производителя одежды H&M и американской корпорации PepsiCo.

На втором месте, с отставанием более чем на $50 млн расположилась Taylor Swift с доходом в 64 млн долларов. Это самый лучший результат за годы ее карьеры. Источники доходов Свифт – такие же, как и у лидера: концерты, выпуск нового альбома и реклама. Молодая исполнительница засветилась в роликах диетической кока-колы, обуви компании Keds и косметики CoverGirl.

Замыкает тройку также американка Pink. Ей удалось заработать за год 52 миллиона долларов. За прошедший отчетный год она дала 85 концертов, некоторые из которых приносили ей по миллиону.

В первой пятерке также находятся Rihanna с результатом в 48 млн долларов и Katy Perry, которой удалось заработать 40 млн долларов.

Отметим, что в прошлом году рейтинг самых высокооплачиваемых женщин возглавляла Madonna, которая в этот раз не попала в топ-десять списка.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Pink заработала на гастролях больше всех
  • Список самых «разыскиваемых» артистов рунета 2013
  • Список самых влиятельных музыкантов 2013 года
  • Певицу Kesha назвали принцессой поп-музыки
  • Названы самые высокооплачиваемые женщин в музыкальной индустрии за 2015 год
  • Вступай в нашу группу