Певица Варвара отмечает сво 41-й день рождения

Сегодня, 30 июля, свой 41-й день рождения отме-чает этно-поп певица, Заслуженная артистка России — Варвара.

Свой творческий путь исполнительница начала более 20 лет назад. Варвара закончила Гнесинку, где её педагогом был Матвей Ошеровский — режиссёр нашумевшей постановки «Трёхгрошовой оперы» в Одессе. Эксцентричный гений неоднок-ратно выгонял артистку, называл её «верстой коло-менской» и даже швырял в неё ботинками. Позже, работая в театре эстрадных представлений Льва Лещенко, она заочно закончила ГИТИС по спе-циальности «артист музыкального театра». Уйдя из театра, Варвара начала свою сольную карьеру.

Первый альбом молодой артистки, который так и назывался — «Варвара» — был выпущен в 2001 году. Затем последовали выступления на различных фестивалях и концертах, таких как «Новая волна», «Славянский базар», «Песня года» и многих других. Песни девушки «Од-на», «Ближе», «Летала, да пела» и «Отпусти меня река» занимают лидирующие позиции в различных чартах и хит-парадах радиостанций, а клипы поражают своей красочностью зрителей музыкальных каналов.

С 2006 года Варвара активно гастролирует по странам Европы и знакомит европейцев с этническим творчеством российской музыкальной культуры. В 2009-м она представляет свою концертную программу «Грёзы», а в 2011 году — новое шоу «Истоки», собравшее в себя главные хиты певицы, а также старинные песни народов мира. В декабре 2013 года выходит пятый, самый долгожданный альбом Варвары — «Легенды осени». Грядущей осенью готовится к выпуску новая фолк-пластинка исполнительницы под рабочим названием «ЛЁН».

Все годы своей творческой деятельности Варвара активно и целенаправленно повышает свою квалификацию, занимается поиском новых творческих форм, следит за тем, чтобы музыкальный материал исполняемых ею произведений всегда следовал духу современности, был интересен и доступен самым разнообразным слоям публики и пользовался спросом на музыкальном рынке.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Варвара прикоснулась к Венеции (фото)
  • Певица Варвара отметила свой 42-й день рождения
  • Певица Варвара стала девушкой-весной (фото)
  • Варвара и Елена Шипилова повернули время вспять
  • Певица Варвара представила первое платье из будущей коллекции «Возвращение к истокам»
  • Вступай в нашу группу