Новый клип Джамалы — «Чому квіти мають очі» (видео)

Два дня назад состоялась премьера нового клипа Джамалы на песню «Чому квіти мають очі», который был создан на основе фильма «Поводырь» режиссера Олеся Санина.

«Поводырь» — украинская историческая драма режиссера Олеся Санина, основанная на траги-ческих событиях 1932 года. Джамала приняла участие в фильме, исполнив одну из ролей, под впечатлением от которой и родилась песня «Чому квіти мають очі».

Режиссером видеоклипа стал Денис Захаров, работавший ранее над видео Джамалы «Кактус».

«Никогда еще на съемочной площадке не видела такого скопления одновременно профессиональных и талантливых людей. Крайне редко бывает такое сочетание, но мне повезло! Хочу сказать спасибо режиссерам Олесю Санину и Денису Захарову, операторам Сергею Михальчуку и Дмитрию Санину, художнику по костюмам Галине Отенко, гримеру Ирине Солодовской. Благодарю Максима Асадчего Pronto Film за предоставленные кадры из фильма. «Чому квіти мають очі» — очень личная песня. Она появилась на свет под впечатлением от съемок в фильме «Поводырь», от погружения в атмосферу 1932 года. Я очень хочу, чтобы мы выносили уроки из истории. Сколько горя и страдания приносили людям жестокие правители, какими непростыми были эпохи. Давайте делать правильные выводы,» — прокомментировала новое видео певица.

Напомним, что недавно Джамала стала Послом международного фестиваля искусства кино для детей и подростков Чилдрен Кинофест, который пройдет в Украине с 28 мая по 1 июня.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Джамала выпустила видеоклип на композицию «1944»
  • Джамала выпустила новый студийный альбом «1944»
  • Победительница «Евровидения-2016» Джамала снимет клип на свою конкурсную песню «1944» (аудио)
  • Джамала представит Украину на Евровидение-2016
  • Тарабарова попросила поклонников голосовать за Джамалу в финале нацотбора «Евровидение 2016»
  • Вступай в нашу группу