Ляпис Трубецкой выпустил новый альбом «Матрешка»

Белорусская рок-группа Ляпис Трубецкой выпус-тила свой новый студийный альбом, получивший название «Матрешка».

Долгожданная премьера состоялась 1 марта. Сей-час новый диск коллектива можно приобрести на CD, фирменных плеерах Lyapis Crew, виниле, а также на сервисе iTunes и других цифровых плат-формах. Об этом сообщили сами музыканты группы на своем официальном сайте.

На пластинку «Матрешка» вошли 10 новых компо-зиций, а также кавер-версия на песню “Государство” рок-группы «Гражданская оборона».

Между прочим, это уже не первый случай, когда белорусская группа обращается к творчеству Летова и «ГО». В альбом Ляписа Трубецкого «Веселые картинки», вышедшего в 2011 году, вошла кавер-версия композиции “Зоопарк”.

Известно, что буквально все песни, которые вошли в новый альбом, были написаны еще в 2012 году. В опубликованном на сайте группа сообщении говорится, что новая пластинка не является агитацией, пропагандой либо куплетами на злобу дня. Музыканты отмечают, что «Матрешка» – это музыкально-фантастический кибер-панк, или же альбом-сказка, которая посвящена недалекому будущему нашего общества.

Отметим, что одновременно с премьерой диска группа начала большой концертный тур. Известно, что «Ляпис Трубецкой» в его рамках выступит в крупных городах России, Украины, Литвы, Латвии, Польши, Эстонии, Германии, Израиля и ряда других стран.

Трек лист альбома «Матрешка»:

01. Матрешка

02. Танцуй

03. Танк

04. Телевизор

05. Воины света

06. Молох

07. Котлован

08. Чайка

09. Командир

10. Государство

11. Клоуна нет

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Премьера клипа: Trubetskoy — «Завершается игра»
  • Группа Trubetskoy сняла о себе документальный фильм
  • Brutto и Trubetskoy записали новые песни (аудио)
  • Группа Trubetskoy отправится в свой первый тур
  • Группа Trubetskoy выпустила дебютный макси-сингл
  • Вступай в нашу группу