Тимати и Ко высмеяли российский шоу-биз (видео)

Рэпер Тимати снял клип, высмеивающий российский шоу-биз. В ролике на трек «Давай, до свидания!» Тимати и его друзья обнажают самые наболевшие проблемы шоу-бизнеса. Музыканты не побоялись открыто рассказать о засилье пошлости и продажности на российской эстраде.

Слова трека напоминают призыв к артистам, для которых творчество отошло на второй план, уступив место интригам и различным провокациям.

Тимати поддержали рэперы Nel, L’One, Миша Крупин и ST. Буквально за ночь ребята написали текст, в котором они требуют от артистов перемен и той самой честности, о которой упоминал в Твиттер-перепалке с Тимати Филипп Киркоров.

Съемки проходили в ресторане с национальной азербайджанской кухней. Тимати и его команда понимают, что из-за грубости текста на них посыплется критика, но молодое поколение музыкантов во главе с Black Star готовы к этому.

«Система работы российского шоу-бизнеса, которая была выстроена многие годы назад уже не работает. Она не отображает реальности — нам приходится носить маски, чтобы пробивать барьеры, но мы устали! — говорит Тимати. — Мы за качественный продукт и за более открытый доступ новых имен на этот рынок.»

Манерой исполнения трека стала мейхана — азербайджанское народное музыкально-поэтическое творчество, исполняемое речетативом, да и в клипе рэпера снялись персонажи, поразительно похожие на героев ролика «Давайдосвидания», взорвавшего интернет.

Напомним, юбилейная церемония вручения премии МУЗ-ТВ еще задолго до начала привлекла к себе внимание скандалом со сменой ведущих. Побоявшись провокаций в прямом эфире со стороны Ксении Собчак, руководством канала было принято решение отказаться от ее услуг. Вторым ударом стал отказ вести мероприятие Андрея Малахова, который, таким образом, поддержал давнюю подругу.

После церемонии в «Олимпийском» Сергей Лазарев возмутился отсутствием гонораров за выступление на премии и отказался выступать на концерте-копии в Казахстане, и он был не единственным среди российских артистов.

После череды скандалов руководством МУЗ-ТВ было принято решение закрыть премию. Впрочем, не всех представителей нашего шоу-бизнеса такое решение испугало.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Юбилейная церемония Муз-ТВ стала последней
  • Премьера совместного клипа Тимати и Филиппа Киркорова — «Последняя весна» (видео)
  • Филипп Киркоров и Тимати снимают дуэтный клип
  • Названы победители премии «Муз-ТВ-2016» (видео)
  • Победители музыкальной премии RU.TV 2014 (видео)
  • Вступай в нашу группу