Азербайджан отправит «Бабушек» на Евровидении-2013

Международный песенный конкурс «Евровидение» теперь не просто конкурс взрослых исполнителей, он становится конкурсом очень взрослых, возрастных, пожилых.

Странное поверье — выдвигать на это состязание престарелых участников — началось с Великобритании, которая в 2012 году отправила на «Евровидение» хотя и легендарного, но глубоко пожилого Энгельберта Хампердинка. В свои 75 лет ему уже не надо никому доказывать, что он действительно умеет петь, но родина призвала его, и четырехкратный номинант премии «Грэмми» с 63 «золотыми» и 24 «платиновыми» альбомами отправился на состязание, став самым пожилым участником «Евровидения» за всю его историю.

Правда этот титул у Хампердинка, к которому он явно не стремился, вскоре отобрали. Россия тоже решила порадовать многомиллионную армию поклонников конкурса серьезными, состоявшимися исполнителями, мастерство которых проверено десятилетиями певческой карьеры — «Бурановскими бабушками«. И тогда самой пожилой участницей «Евровидения» стала 76-летняя Наталья Пугачева — самая старшая из участниц этого коллектива.

Теперь и этот коллектив может не удержать пальму возрастного первенства среди самых старых певцов и певиц.

На следующем песенном конкурсе «Евровидение-2013″ Азербайджан намерен выставить на сцену фольклорный и танцевальный ансамбль «Бабушки» селения Сепаради Ленкоранского района республики, в рядах которого в 2013 году будет уже 77-летняя певица.

«Пусть не выглядит самовосхвалением, но нас неплохо знают не только в Азербайджане, но и в Турции, Иране, в других странах. Почему же, в таком случае, нам не продемонстрировать свои способности на конкурсах мирового уровня? Дай бог, мы обязательно покажем на что способны на песенном конкурсе «Евровидение» в следующем году», — заявила пока еще 76-летняя Ханбиби Азимова.

«Мы слышали, что получившие право выступить на конкурсе в Баку «Бурановские бабушки» желают посоревноваться с нами. Мы с удовольствием готовы встретиться с российскими коллегами и показать им свою удаль», — сказала, в свою очередь, самая молодая участница ленкоранских «Бабушек», 52-летняя Шараф Мамедова.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Евровидение: самые необычные участники (видео)
  • «Бурановские бабушки» строят новый храм
  • Победители конкурса Евровидение-2012 (видео)
  • Евровидение 2012: представители России (видео)
  • «Бурановские бабушки» споют на азербайджанском
  • Вступай в нашу группу